Анастасия Елисеева

Гитлер напал на СССР, потому что люди в массовом порядке стали атеистами? ( В Украине народ более верующий)

Это чей-то вопрос пятилетней давности. мой- только про Украину.

Дмитрий Титов

Конечно. Ведь на пряжках ремней немецко-фашистских захватчиков было написано Gott mit Uns - C нами Бог!

Аня

а Гитлер был новый Папа Римский ?

Руслан Исаев

Аналогию сами провели, али какой безумец, типа Гитлера подсказал?...

Юля Климова

по твоей логике Гитлер не нападет на Украину.

Алексей Чубыкин

...понятно теперь почему он через Украину пёр... и походу концлагеря... концлагеля... да соженые хутора...

Илья Рабенко

Да кто бы сомневался.

Альберт Туляков

Оге. Вполне себе верующая Франция сдалась ему практически без боя...

На
Наталья

Гитлер вообще-то напал на Европу, СССР у него шло в придачу, как источник ресурсов. По-началу, он СССР и за противника не принимал.
Религия тут вообще не причем - обычная реализация ультранационалистических амбиций, ведь если людям заявлено, что они сверхлюди, то это должно же подтвердиться реальным положением дел, т. е. властью, от океана до океана.

Ну и во вторых для ультросов всегда больше подходит язычество, так как оно, именно что, "свое риднэ" (это уже касательно и современной Украины) . Заметьте, что у укронационалистов красуется на эмблемах - языческие символы. Не христианские. Но это, опять же, не религии касается, а политики, которая использует религиозный вопрос для достижения своих целей.

Михаил Приображенский

че вы несете? а про остальные верующие страны европы на которые напал гитлер -забыли?