Сергей Тулайкин

Гитлер был атеистом?

Александра Киселева

«Светские школы недопустимы, так как в таких школах нет религиозного обучения, а общее нравственное обучение без религиозного основания зиждется на пустоте; следовательно, воспитание личности и религия должны основываться на вере… нам нужны верующие люди». Гитлер

Иван

Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское. Адольф Гитлер. Речь в Пассау, 27 октября 1928

Как христианин, я не должен позволять себя обманывать, но я должен быть борцом за истину и справедливость. - Адольф Гитлер

“Правительство Рейха видит в христианстве непоколебимый фундамент морали и нравственности народа. ”
Адольф Гитлер, 1933 год – год победы Гитлера на выборах

Да, конечно. Только никто об этом не знал.

Виктор Снигур

Гитлер позиционировал себя как христианин, чтобы завоевать доверие народа. На самом же деле он был оккультистом: мечтал найти Шамбалу в Тибете, обращался к экстрасенсам. По сути и нацистское движение тоже имело оккультно-языческий оттенок.

Алла Маракуца

тролем он был срисовал символ и как сам над собой пошутил.. проклял!

Александер П

Читайте "Моя борьба" А. Гитлера. Я лично читала, и могу точно сказать. Это был обычный христианин.

"Пусть сознание нашего священного долга поможет нам проявить достаточно упорства в действии! В остальном – да поможет нам господь бог, да послужит он нам защитой! "

"Кто подымает руку на высшее воплощение подобия божия на этой земле, тот восстает на всеблагого творца всех чудес на земле, тот тем самым содействует изгнанию нашему из рая. "

"Ныне я уверен, что действую вполне в духе творца всемогущего: борясь за уничтожение еврейства, я борюсь за дело божие. "

А вот вам идеология фашизма от Б. Муссолини:
«В фашистском государстве религия рассматривается, как одно из наиболее глубоких проявлений духа, поэтому она не только почитается, но пользуется защитой и покровительством.»)

Катенька Петрова

Он был очень набожным человеком, даже на всех его знаменах была надпись, с нами бог.
Адольф Гитлер был крещен в католичестве и даже учился в приходской школе бенедиктинского монастыря

@_
@bdull@ ___

Да, несомненно.
Он был мистиком.
Верил в Проведение, что тоже является в какой-то степени религией.
"Я могу зайти в церковь, полюбоваться красотой архитектуры здания, но в Бога не верю"

Кристина Ржевская

Ну конечно атеистом! Без вопросов!

Елена Малыхина

И при этом занимался спиритизмом?

Сико

прочитай его книжку майн кампф, может определишь

Юлия Ворона

Главная задача любой власти-всунуть триппер другим и не дать мыслить народу в нужном направлении. А сам Гитлер, естественно был атеистом и единственное чего он искал-это беспредельной власти и способов управления и подчинения народом.

Ваня/тушканчик Латышев

он был религиоведом и символистом

Анна Семенчук

Мистиком он был, судя по всему. И к христианству относился со всей душой.

Bad-Boy Sexy-Boy

Не хотелось бы о такой убогости говорить, но он был истинно верующим, правда в свою Истину и своего Бога.