Аннушка Темная

А вы в курсе, веруны, что Гитлер поддерживал католичество и протестантизм и даже ислам, но преследовал атеистов?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Фашизм_и_рел игия

Введите в Вики "Фашизм и религия" и читайте, хе-хе)

Адольф Гитлер активно сотрудничал с некоторыми мусульманскими религиозными лидерами. С 1941 по 1945 год в качестве почётного гостя нацистской Германии в Берлине жил муфтий Иерусалима Мохаммад Амин аль-Хусейни.
Как сообщалось в сводке новостей из Берлина, «фюрер приветствовал Великого муфтия Иерусалима, одного из наиболее выдающихся представителей арабского национального движения» . В ходе встречи аль-Хусейни называл Гитлера «защитником ислама» , а тот, в свою очередь, пообещал муфтию уничтожить еврейские элементы на Ближнем Востоке".

ОК
Олег Карпенко

Не знаю как Гитлер, но все фашисты всегда были атеистами. Гитлер бесспорно был слугой сатаны, что впрочем одно и то же.

Руслан Ибляминов

В этой самой же Википедии в статье "Религиозные взгляды Гитлера":
Война идет к концу. Последняя великая задача нашей эпохи заключается в том, чтобы решить проблему церкви. Только тогда германская нация может быть совершенно спокойна за свое будущее. Догматы веры меня совершенно не интересуют, но я не потерплю, чтобы поп вмешивался в земные дела. Сделав государство полным хозяином, мы положим конец организованной лжи. В юности я признавал лишь одно средство: динамит. Лишь позднее я понял: в этом деле нельзя ломать через колено. Нужно подождать, пока церковь сгниет до конца, подобно зараженному гангреной органу. Нужно довести до того, что с амвона будут вещать сплошь дураки, а слушать их будут одни старухи. Здоровая, крепкая молодежь уйдет к нам. Я ничего не имею против целиком государственной церкви, как у англичан. Но мир просто не может так долго держаться на лжи. Только в VII, VIII и IX веках князья, которые были заодно с попами, навязали нашим народам христианство. Раньше они жили без этой религии. У меня шесть дивизий СС, ни один из этих солдат не ходит в церковь, и тем не менее они со спокойной душой идут на смерть

Руслан Зарипов

ему Америка приказала убрать коммунизм,. неужели вы еще этОго не поняли?

Рустам Мирзоев

Светские школы недопустимы, так как в таких школах нет религиозного обучения, а общее нравственное обучение без религиозного основания зиждится на пустоте; следовательно, воспитание личности и религия должны основываться на вере ...нам нужные верующие люди. (26 апреля 1933 г.) Я с лунатической уверенностью иду путем, подсказанным мне Провидением. (Речь 15 марта 1936 г. в Мюнхене)
Правительство Рейха видит в христианстве непоколебимый фундамент морали и нравственности народа. (Речь 23 марта 1933 г. в Берлине)

Андрей Блохин

Гитлер хотя сам и беззаконником был но посредством него Всевышний подверг наказанию атеистическо-коммунистическое государство. После чего хоть выжившие как то начали верить. Ночью где то в три часа началась война! "Неужели жители селений не опасались того, что Наше наказание постигнет их ночью, когда они спят? " (Коран, 7:97)

Ал
Александр

Ложь. Как он мог поддерживать конкурентов?

Илья Александров

очень достоверный источник. неужели ты ей веришь ?

Иван Чурилов

Есть мнение, что Католики (иезуиты) его к власти и привели.

Александр Зыков

если правда то молодец, если тогда нет. зачем гадать?

Мария Романова

За что, с-ка, и поплатился! Туда ему и дорога, паск-де.

Зоя Семенова

В католическом обществе почва для фашизма уже готова была.

Ольга Ф.

Мы в курсе.

Серёга Горбулин

Естественно Гитлер поддерживал религии, потому что сам хотел стать БОГОМ. Да, практически и стал им для миллионов немцев.