Наталья Ведищева

Предположим, что Гитлер таки был атеистом. Отсюда вопрос:

Он ещё был и вегетарианцем. Может, вегетарианство, а не атеизм сделало из Гитлера кровожадного расистского фанатика?

Дмитрий Клюшников

точно. все изза вегетарианства

Мария Великанова

Я вегетарианец не потому что люблю животных, - просто я ненавижу растения !

Елена Гальцева

Тот, кто осмеливается поднять руку на высшее воплощение образа Бога, тот восстает против всеблагого Творца сего чуда, и содействует изгнанию из рая.
[Адольф Гитлер, "Моя борьба", том 2, глава 1]

Давид Закрадзе

Виталя, давно знать пора, что Гитлер был не атеистом, а неоязычником националистом, типа наших баркашовцев, которые тоже под христиан косили. Стыдно, имея такой стаж на РВ, не знать таких элементарных вещей.

Алексей Тихонов

Вешать штампы на кого-либо нельзя, это касается и людей и исторических событий.
Гитлер стал таким так уж получилось, он еще и солдатом был на 1 мировой войне, и художником был /никто же не сделает вывод, что творчество и живопись сделали его антисемитом а все евреи если против художников идут то сволочи и паразиты/.

Андрей Драч

типа мясо не ем, так хоть наделаю туш

Маргарита Зяблова

Нет. Просто у него были усы.

Nik Kl

Гитлер и Сталин своим поведением дали понять людям следующих поколений . что они твари бесхребетные и послушные бессловесные существа. и до людей им еще далеко. Они убивали друг друга. А не Сталин с Гитлером. Тупые немецкие овцы по первому клику пошли на Россию. Тупые русские овцы писали доносы на соседа. что бы спасти шкуру свою. Поэтому им устроили войнушку.

Улан Бектемиров

А чего предпологать, когда и так все ясно)). Гитлер отошел от христианства и не более того)) .
Вообще вся деятельность фашистов была направлена на пропаганду именно неоязыческих оккультных идей:
Факельные шествия с языческими символами, экспедиции за "тайными знаниями в Тибет", создание "Анэнербе", сотрудники которого исследовали оккультизм, попытки переписать Библию с нордических позиций, членство Гитлера в тайном обществе "Туле", выбор свастики имеющей индийские корни - всё это говорит о языческой сути нацизма, но никак не христианской.
Ну какой же это атеист?))