Станислав Горяев

вокал Как определить, что ты поешь на опоре а не на связках, какие признаки?

Инна Ушакова

Чувствую некий металлический призвук в голосе (медь) , практически одинаково легко поются высокие ноты и низкий (в моём случае низкие-ре, до (малой), си (большой октавы) ; высокие-соль, для (первой октавы) - тенор).) , не устаёт голос, всегда в тонусе дыхание.

Pavel Simindeyev

Глубина голоса разная. Только на связках поёт как бы на пределе, запаса голоса нет.