Татьяна Лабутина

помогите! хочу наказать человека, который меня бьет и угрожает моей жизни!

у меня крик души!!! помогите люди! Ситуация следующая: я встречалась с парнем, в том году он побил меня (ушиб мягких тканей, гематомы, ушиб предплечья, коленный сустав) , справку в травмпункте давали и писала заявления по этому факту! общались с участковым, ник чему не привело, приходили только отписные письма, постановления об отказе в возбуждении угол. дела! Причем написано, что присутствуют ст. 115 и ст. 116, но не было от меня! ! никакого посутпления материала в суд. участок. ! я тогда в общем забила... и не стала уже пытаться понять почему что и как... пришлось переехать осенью прошлого года даже, т. к. бывший меня преследовал и постоянно угрожал, спал на моей лестн. площадке, караулил, когда утром выходила на работу не давал мне пройти и толкал и пихал меня.. Сменила все, дом, работу, телефон... Буквально 11 октября этого года поехала к друзьям, где я раньше жила, шла вечером по улице и наткнулась на этого урода! Он опять оскорблял, угрожал мне, за волосы таскал.... весь сентябрь и лето он на почту мне пишет угрозы: "захлебнешься кровью, достану ствол, сломаю тебя, закопаю на месте"ну и много всего, что меня реально сильно пугает, пришлось пить успокоительные. Я на следущий день (13окт) написала опять! заявление в полицию, по факту угроз: есть все в письменном виде на электронной почте и опять же побоев.... Еще на след. день я написала заявление уже в прокуратуру, по факту прошлого моего заявления, чтобы проверили поему был отказ.... ведья не знала даже что какой то суд. участок... и что я должна этим заниматься вообще! 15 октября я обнаружила у себя на колене опять гематому, поехала в травмункт, есть еще справка.... по моему новому заявлению от участкового ни ответа, ни привета еще (вроде сказали в прокуратуре от 3-10 дней должно быть решение) Итак, вывод: у меня есть ОБЕ! справки, т. к. я запросила и прошлую свою заодно, все его угрозы (скрины с почтового ящика) , свидетели, которые видели и прошлогодние выходки бвшего и даже за 11 октября.... есть все прошлы корешки заявлений, свидетели готовы выступить в мою защиту. P.S.у этого бывшего как оказалось 5 судимостей, из них грабёж, разбой и есть побои- помогите мне пожалуйста наказать этого урода! это просто невозможно! какие мои дальнейшие действия? помогите!

Иван Петухов

Во - первых, по мере возможности, ограничить контакт с этим типом. Насколько понимаю, ваш новый адрес проживания он не знает. Состав преступлений по ст. 115 и 116 УК РФ на лицо, так же возможно ещё и ст. 119 (угроза убийством) . Во-вторых, ждите результата по вашему новому заявлению и по жалобе в прокуратуру. Если откажут в полиции, пишет жалобу в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ на действия (бездействие сотрудников правоохр. органов) , можете также подать жалобу в городской (районный) суд в порядке ст. 125 УПК РФ. То что вам говорят, что вы должны обращаться в судебный участок, вы этого делать не должны. Не вы должны определять подсудность уголовного дела!

Альбина Мухаметшина

Проще простого не носиться с заявлениями в полицию, а грохнуть его в темном месте. Нет человека, нет проблем.

Alexey К*******

по башке ему молотком и сразу уходи с места проишествия. ручку протри тряпкой и молоток выкинь. где нибудь спрячься. на все вопросы отвечать не знаю не видела ничего не знаю. главное на то место не возвращайся, по возможности смени одежду (может что то и выкинуть придется) никому не рассказывай никому ни о чем не говори. для тебя - НИЧЕГО НЕ БЫЛО.