Елена Климович

Фруктоза портит фигуру?

Сергей Елисеев

У фруктозы калорийность равна сахару. Так что при неумеренном поедании очень даже может испортить. И фруктоза далеко не так безобидна. Если есть выбор умеренно употреблять сахар или фруктозу, то лучше есть сахар, если вы не диабетик, конечно. Лично я фруктозу дома держу - вынужденно, мама диабетик. Ну и кислые ягоды и фрукты с ней вкуснее, чем с сахаром. И для изготовления домашнего марципана она лучше, чем сахар. Лично для себя фруктозу я все-таки использую эпизодически.

Ни
Николай

Портит фигуру обжорство и неподвижный образ жизни. а не фруктоза!))

Светлана Рыкова

Фруктоза - это полезные углеводы с низким гликемическим индексом, всего - 20, в отличии от глюкозы, там аж - 100. Это означает, что фруктоза попадая в организм, не вызывает всплесков инсулина и не повышает уровень сахара в крови, в отличии от глюкозы и иных продуктов с высоким гликемическим индексом, там Вам и скачки инсулина и резкое повышение, а в следствии - понижение уровня сахара в крови. Если в кротчайшие сроки не израсходовать полученные (простые) углеводы, то инсулин транспортирует по назначению и "здравствуй жир". Более того, Вы в кратчайшие сроки вновь захотите есть, почувствуете усталость, сонливость и т. д. Вывод:
Фруктоза в разумном количестве - не вредит фигуре.

Анюта Бекасова

если жрать не в меру

Юр
Юрий

по калорийности равна сахару, так что заменять ей сахар смысла нет (конечно если у вас нет диабета)

Дмитрий Осипов

Не - а. Да и чихал я на ту фигуру...! Мне по барабану, какой я буду...

Анна Тихомирова

ФРУКТОЗА не портит фигуру в основном ФРУКТОЗА содержится во фруктах. А вот САХАРОЗА портит фигуру ведь это сахар.

Роман Шлыков

Если есть в меру все - то нет