Николай Моложон

Умер гражданский муж. Есть совместный ребёнок, кот. имеет инвалидность. Какие пособия положены?

Лера

Пенсию придется выбирать одну. Или по инвалидности ребенку или по потере кормильца, к великому сожалению.

Любовь Попова

Никаких пособий вам не положено. Брак надо было регистрировать. Если ваш сожитель записан отцом ребенка, то оформляйте пенсию по потери кормильца.

На
Надюшка

отцовство признано? тогда пенсия по потере кормильца. Хотя, если есть пенсия по инвалидности, то вряд ли.

Светлана Чеботарева

Если он был отцом по свидетельству о рождении то пенсия по потери кормильца

Сергей Романченко

если правильно бумаги собрать, то можно получать не только за инвалидность, но и как мать-одиночка

Константин Матвеенко

Ровно то, что положено по инвалидности. Если признано отцовство, то по потере кормильца.

Фанис Фехретдинов

Ну, вот... живём гражданским браком, рожаем детей, не задумываясь, что жизнь может по-разному распорядиться, и не всегда радостным образом.

Arkaxa

Я конечно понимаю что ошибка просто в вопросе но если не догнать то диковато вышло, Ребенок - кот или кот имеет инвалидность?
Если ребенок был признан отцом то он будет получать пенсию по потери кормильца - иди в Пенсионный фонд там разъяснят

Анастасия Клопотовская

Ребенка-инвалида, получающего пенсию, государство не считает иждивенцем родителей. Поэтому пенсию по потере кормильца вам вряд ли назначат, тем более если отец не вписан в свидетельство о рождении. Но все-таки вам лучше сходить в Пенсионный фонд и все выяснить из первоисточника.