Михаил Печаткин

Russia is a "challenging post-war order". Перевод, плиз

Юлия Чивилева

В России трудный послевоенный строй.
Challenging означает, что нужно выбирать, в том числе, между хорошим и плохим.
Только вот не пойму, почему это всё "в кавычках".

Анна Андрейчева

Перепроверь текст. Предложение какое-то дурацкое, скорее всего ошибка.

ЗЫ Видимо, "а" лишнее. Должно быть Russia is"challenging post-war order" -- Россия "бросает вызов послевоенному мировому порядку". Это цитата Обамы, насколько я помню.

Светлана Иванова

Россия нарушает послевоенный порядок