Иван Браголя

Почему собаки, у которых есть хозяин всегда злые, они лают и норовят укусить, а бродячие наоборот тихие и мирные?

Та
Татьяна

Потому что у собаки хозяин плохо обращается с собакой, не уделяет ему внимание да и вообще не любит. ((((А так как у дворовых собак нет хозяев поэтому они добрые но не все бывают собаки злые. Чтобы понять добрая собака или нет нужно посмотреть на его взгляд. Обратите внимание у добрых собак взгляд тоскливый бедный (Обязательно погладьте его! ) а у злых злой, напряженный.

Александр

Да что вы говорите? Домашние собаки в большинстве своем социализированы и отдрессированы. А вот бродячие, согласно статистике, кусают чаще и опаснее - ЗА ПОСЛЕДНИЕ 11 ЛЕТ В РОССИИ БРОДЯЧИЕ СОБАКИ ЗАГРЫЗЛИ НАСМЕРТЬ 391 ЧЕЛОВЕКА. И это не считая просто покусов, после которых люди часто остаются калеками.

Yula Bobrovskaya

Просто вам ещё не попадались злые бродячие собаки. Они тихо - мирно могут человека порвать. И даже загрызть насмерть. Приняв за угрозу и защищая территорию. Особенно в период спаривания и когда суки растят щенков.

Оля

Правда, что ли?

Виктория

странно, видимо вы не отбивали от своры очень"добрых" бродячих собак мальчика лет 8,видимо не видели как они же рвут руки бабушкам, которые их прикармливают.... надо продолжать?

Станислав Бушев

Так эти собаки хозяина охраняют...

Marija Kartal

бродячие научены опытом. . укуси кого, здюлей отхватят, а то и вовсе прибьют. . а хозяйским псам по фиг, особенно когда сам хозяин с бульдожьей мордой. ))

Алексей Ш

у меня есть собака, но она не злая и не норовит кусать!

Улан Исмаилов

наша собака не лает, не кусает.. . "работает" только по команде

Наталия Пучинина

Не всегда. У моей подруги есть собака которая до смерти залижет

Ел
Елена

Племяннице моей приятельницы предстоит не одна пластическая операция после такой "доброй" собачки. Дома всегда были собаки, поэтому девочка без страха подошла к собаке и попыталась ее погладить. Сегодня на нас напала целая стая "добрых" собачек, младшую суку уже кусали за задние ноги. А это вот моя "злая".

Viorel Evdokimov

Вы сильно заблуждаетесь...