Семён

Маслом завоняло в пути. Сегодня вечером в гараже глянул, а на "кастрюле" следы масла от шланга сапуна

что то у меня хреновые дела. Сегодня еду утром. Маслом завоняло. Я тормазнулся, глянул... вроде всё норм. Сегодня вечером в гараже глянул, а на "кастрюле" следы масла от шланга сапуна. Недавно менял масло, фильтр и заодно хотел почистить сапун, но он был идеально чистым. Как это понимать? ваз 21061.И ещё хочу добавить. Свечи глянул-цвет идиально работающего движка (фото ниже). Движок я не когда не насилую. 2500-3000 и уже переключаю передачи. На холодную больше 2000 не еду. Замена масла-каждые 8000-9000 км, лью лукойл полусинтетику 10W-40. Однако, хочу отметить, что резьбы свечей 2,3 и 4 цилиндра в маслице слегка. Тянет движок отлично

Дулат

для успокоения души замерь компрессию, замени шланг и залей нормальное масло блиать!!! !
помнится благодаря лукойлу-полусинтетике двиг на ниве капиталил, оно сцука как солидол застыло и забило все масляные каналы!

Камолжон

я в двинун после капиталки лил лукойл стандарт после замены в очередной раз застучал а прошел всего 200 км.. . масло из сапуна может быть по причине прогорания прокладки под головкой клапанов.. . газики пошли...

Иван

ну вообще-то неплохо было бы знать пробег. если за 100тыщ то должно малёхо в сапун поддымливать. а запах ты учуял потому что шланчик слетел.. да и шланчик-то, поди. уже деревянный..