Александра Бугай

почему шланг сапуна в самой верхней части весь в масле? ваз 2115

Де
Денис

Переднюю опору двигателя уже поменял? А форсунки?

Al
Alexey

Из за прорыва картерных газов через поршни . Задавая такой вопрос надо писать пробег автомобиля и расход масла.

Роман

потому что стоит масло в первом колодце под свечкой

Toshka

ну вариантов несколько:
1. шланг дубовый
2. заусенцы на отливе крышки на который он надевается большие
3. повышенное отделение газов
4. ну и сеточку иногда промывать таки нужно

Роман

сеточку сними и промой.

Алексей

всегда так, да же с герметиком потеет. раз в месяц мыть вытирать.