Кэ
Кэт

С чем у вас связанно понятие "франция" У меня эйфелева башня и лягушка

Артур Гареев

Напалеон и палата номер шесть.... ах, да.... Еще оркестр Поля Мориа. И это главное!

Женька

арабы и негры))

Mu
Munir

Сена, собор парижской богоматери, Далида, Мирей Матье, Джо Дассен

Яна

Столица государства - отнюдь не лицо страны. Для того, чтобы представить Францию надо по ней поколесить. Для меня Франция - это такие города, как Тулуза, Лилль, Лион, Страсбург.... Так вот немного об Эльзасе. Прежде всего это аисты.

Это лебеди Страсбурга

Это очарование маленьких городков на фоне Вогезов

Запах жареных каштанов

Фахверковые дома

И опять аисты Эльзаса

И сам Страсбург

И это только маленький кусочек Франции.

Владимир Медведев

Тулуз-Лотрек, импрессионисты, Мулен Руж, Мопассан, Шанель, Патрисиа Каас, круассан, Эйфелева, Сен-тропе.... и просто шарм )

Маргарита Коломийцева

со многим.. . с французским вином.. . с узенькими французскими улочками - ну они вроде и везде есть, но во Франции они другие.. . с Лотарингским лесом, в котором было столько бандитов, что они и на самого графа Лотарингского напали - вот когда идешь по этому лесу, так вспоминаешь эту историю.. .
Воспоминания, воспоминания, воспоминания...

Лилит Мовсесян

Сена, о. Сите, зал Олимпия и толпа перед ним на Мадонну, театр Опера, Монмартр, который оказался вовсе не улицей а целым районом. Все это в памяти. И еще большим количеством явно не французов.

Стас Руднев

"мой" там работал в 2006 году)

Елена Морозова

одна из любимейших стран

- вино
- кухня
- красивый язык
- культура
- Марсельеза
- Луи де Фюнес
- Наполеон Бонапарт
- Эдит Пиаф

Андрей Талин

Эдит Пиаф, каштаны, кофе...

Бактыгуль Абдылдаева

Лувр, самое сильное впечатление от египетских саркофагов из мрамора, стоящих рядами. Воровство- как государственная политика. Англия тоже не отстает.

София Скляр

Монмартр, кофе на Елисейских полях, Люксембургский сад. . еще можно многое вспомнить

Степан Милованов

Ницца, Лазурный Берег, лето, дом.

Аня

Не ожидала. Париж зеленый. Много больших ПЛАТАНОВ (чинары) . Французы удивляют странным комфортом. А именно: - с бокалом вина сидят на улице, а прохожие их теснят, толпы людей с трудом обходят. Французы веселый и приветливый народ.

Аня Иванова

а вот мне интересно: откуда у человека ассоциации о Франция=лягушки?? ? Где, когда, в каком фильме или ТВ-передаче показывали-рассказывали, как французы лягушек едят?? ? Лично я никогда не видел/слышал такого...

Надежда Малышева

с историей, с Тюйлирийским садом