Александр Ермишко

По каким числам вы обычно снимаете показания квартирных счетчиков (за свет и воду)?

У нас дата сдачи показаний с 20 по 25-26 число, так написано на квитанциях оплаты, а на сайте наших коммунальных служб вообще по 30-е. Но в самый первый раз снимать электричество требовали строго с 23-го по 25-е число, я для удобства до сих пор на эти числа ориентируюсь. И воду снимать удобнее одновременно со светом. Так получается, что 23-го мне что-то мешает снимать показания, а 25-го по каким-то причинам будет для меня поздно и неудобно. Вот уже несколько месяцев сдаю показания (на сайт коммунальщиков) 24 числа. Но зато динамика получается за целый месяц...

Инна Соловьева

У нас нет заморочек с этим.
Показания электросчетчиков (они в подъезде) снимает контролер из энергосбыта, затем приносят уже готовые квитанции к оплате.
Показания водосчетчиков мы снимаем в тот момент, когда нам приносят (обычно в начале месяца) квитанции за квартиру, мы их в нее вносим и идем платить.

Ев
Евгений

У нас дата сдачи показаний с 20 по 25 число, тогда и снимаю, и квартплату вношу. Чтобы всё за один раз сделать.

Ольга Сенниковская

У нас ТИВК - председатель ходит по квартирам ровно 25 числа!