Галина Унанян

Господа, у меня вопрос к вам, как можно избавится от чувства зависти (описание внутри)

Ребят, вообщем заметил у себя такое чувство, как зависть, уже давно причем заметил. Допустим сегодня, мой одногруппник рассказывал презентацию, которую нам задали дома, и дело в том, что он её так рассказывал, что все его слушали с таким интересом, я не знаю даже как вам передать, вообщем очень круто рассказывал, у него как будто есть какие то ораторские способности, и он свою точку зрения хорошо отстаивает. И дело в том, что я этому и позавидовал, что на него все обращали внимание, что он прям так раскрепощено рассказывал, а зависть у меня в том, что я так не могу, что у меня так не получится. Так что друзья, скажите мне как избавится от зависти, и искренни радоваться чужим успехам, мне не нравится это чувство которое во мне, мне от него не приятно, так что как избавится от этого чувства?

Витаминка

Нужно пытаться что-то достигать самому, а не растлеваться завистью. И никогда не ставь себе никаких отрицательных программ, типа "у меня так не получится", "я так не умею"," я такой невезучий"...У тебя и в самом деле ничего не получится и ты не сумеешь, если и впредь будешь ставить себе такие негативные программы и иметь в своём мозгу негативные мыслеформы. И вообще старайся в своей речи как можно реже употреблять частичку "не".Это я тебе как психолог говорю.

Anastasia

научись смотреть на все происходящее с разных сторон, и не забывай что ты тоже часть этого мира, и тоже можешь оказаться в эпицентре каких нибудь последствий... а еще я слышал что от черной зависти могут начать гнить кости... не знаю насколько это правда, но присмотрись к пожилым людям, которые всю жизнь прожили в зависти, может тебе это и поможет изменить свое отношение к этому чувству и ты станешь от него свободен

Ев
Евгения

стать лучшим в чем-нибудь, чтобы мог собою гордиться