Zgtnz Dfdsfds

Господа, такой вопрос у меня про зависть, как от неё избавится, и что с ней делать? Описание внутри

Вообщем заметил за собой, что я бывают немного завидую другим людям. Но дело в том что я завидую не новым вешам которые у них появились, а тому вниманию которое они вызывают. Девочка из группы купила себе айфон, и её сразу все начали чего то спрашивать, какие то вопросы задавать и все такое, дак вот я завидую вот этому внимаю которое ей уделяли, как то хочется что бы я тоже был во внимание сразу же. И хочется спросить вас, как избавится от зависти, как его преодолеть и научится воспринимать более проще, и самое главное, радоваться за людей?

Я знаю, что не надо завидовать потому что я же не знаю каким образов им досталась это все, но все же бывает не помогает.. .

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Зависть возникает только тогда, когда вы начинаете себя с кем то сравнивать и не в свою пользу) ) зачем сравнивать? всегда найдется кто то, кто будет богаче, будет иметь какие то вещи, которые вы никогда не сможете получить, будет красивее или жизнерадостнее)) ) всегда найдется кто то лучше нас) ) и так до бесконечности) ) Очень много зависит от того, как вы сами относитесь к людям и к ситуациям. Если вам так нравится внимание, может стоит его завоевывать какими -то другими путями? тем более, интерес к айфону быстро пройдет, а вот интерес к умному и интересному человеку не проходит, тем более, если человек все время развивается. Становитесь глубоким и умным человеком, читайте, общайтесь с интересными людьми, занимайтесь собой, тогда вам совершенно не будут нужны дешевые понты и тогда не надо будет завидовать. Вы заслуживаете уважения только за то, что сами понимаете, что завидуете, и хотите от этого избавится, это значит, чт вы на правильном пути. И еще, зависть очень грязное и гнусное чувство, оно приносит смертельные болезни в жизнь человека. так что контролируйте себя и стремитесь стать лучше, как сказала Эвелина Хромченко- будьте не лучше других, а будьте лучше, чем вы были вчера, отличный совет))

!александр !

Будь личностью, из себя надо что-то представлять. Айфон привлечёт внимание ненадолго, интересный в общении человек может привлечь внимание навсегда. Развивайся, узнавай новое, чтобы с тобой было о чём поговорить и что-то у тебя спросить, узнать. А если ничего не будешь знать, айфон не поможет.

Катюня

надо помнить, что зависть это смертный грех...

Малика Тициан

чувства. . нужно уметь контроллировать. подумайте. и выберите некий уровень равновесия. . балансируйте но. . старайтесь удерживаться. не + не - а баланс. вначале будите сбиваться а потом научитесь.

Антонина Яхонтова

смотри на все со стороны, а лучше сверху.
ты же не завидуешь муравью, который тащит листочек ужина для своих собратьев?

Ка
Катюша

Не надо завидовать просто смотри на свою жизнь с другой стороны ( позитива) и ты будешь сам себе завидовать. Уступай друзьям, будь доброжелательным)

Диана Хасбиева

Ты не общительный, вот весь корень.

Екатерина Нефёдова

у кажд0г0 св0я жизнь!! ! каждый д0лжен пр0йти св0й путь!! ! см0три на св0ю жизнь, улучшай её, раб0тай над с0б0й!! ! у тебя не будет времени для зависти, к0гда ты будешь занят сам0с0вершенствoванием!!!