Виктор

Ленин знал что делает?

Ay
Aysidora

знал и сделал великий СССР

Валерий

Шизофренник с маниакальными наклонностями. И с полностью отсутствующей совестью

Яна

знал

Ольга Чёрная

Ленин дал самое главное для народа.
Это Учиться. Учиться, И ещё раз учиться.

Ирина Дегтярёва

кампания 1914 года была выиграна именно Россией. Любители расписывать «позорное поражение» генерала Самсонова стыдливо умалчивают, что по итогам 1914 года русские войска стояли все-таки на территории Германии и далеко вклинились в Австро-Венгрию. http://newsland.com/news/detail/id/1434044/
Сельское хозяйство: Россия 1916 г. – 5723 млн рублей. Эти же территории в 1921 г. – 3282.

Крупная промышленность: Россия 1916 г. – 2268 млн рублей. Эти же территории в 1921 г. – 384.

Строительство: Россия 1916 г. – 512 млн рублей. Эти же территории в 1921 г. – 60.

Транспорт: Россия 1916 г. – 1198 млн рублей. Эти же территории в 1921 г. -178.

Другие гражданские отрасли: Россия 1916 г. – 3270 млн рублей. Эти же территории в 1921 г. – 1357.

(А. Маркевич, М. Харрисон. «Первая мировая война, Гражданская война и восстановление»
"Кровавое воскресенье".История провокации. http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_8681/

Светлана Саввина

ну, да... наперёд лет на 10...если ошибался то тут же корректировал свои действия

Ирина

Если весь мир считает его победителем - значит знал. У нас победителей не судят: -)

Евгений Гусаров

не совсем.. . например, взятие Зимнего было без его ведома... .
результаты революции не закреплены и переиначены почти при его жизни....

Константин

он не знал что получится реально, теоретик

За
Заноза

Нет. Не знал.

Он считал, что не доживет до революции.

Так бы оно и случилось, если бы немцы не предложили деньги, чтобы вывести Россию из войны.

Елена Шишкарева

Что ДЕЛАЕТ - знал, а вот чем дело ЗАКОНЧИТСЯ - даже представить НЕ МОГ.

Анна

Революцию сделал Троцкий, если бы ни Ленин, то британский агент Троцкий возглавил и развалил бы нашу империю, а Ленин как смог сохранил.

Konstantin Malichenko

Монолитную прежде Россию иудеи преобразовали в СССР, искусственно поделив огромную страну на ряд автономных образований. Этим они заложили под Империю мину замедленного действия: при обострении межнациональных конфликтов государство может распасться на кучу малых осколков. Что, собственно, и произошло в конце ХХ века. И опять, разумеется, с сионской помощью.
Источник: http://maxpark.com/user/qwertyuiop/content/511019
19 декабря 1919 года

"В Ростове захвачены в плен 300 000 казаков войска Донского.
В районе Новочеркасска удерживается в плену более 200 000 казаков войска Донского и Кубанского.
В городе Шахты, Каменске удерживается более 500 000 казаков.
За последнее время сдались в плен около миллиона казаков.
Пленные размещены следующим образом: в Геленджике - около 150 000 человек,
Краснодаре - около 500 000 человек, Белореченская - около 150 000 человек,
Майкопе - около 200 000 человек, Темрюк - около 50 000 человек.

Прошу санкции. Председатель В. Ч. К. Дзержинский".

"Расстрелять всех до одного. 30 декабря 1919г. " Ленин

Алексей Тарасов

Он шел к власти и знал, что делает. НЭП потом ввел. Да, знал, безусловно

Карина Герасимова

в Швейцарии не без его помощи коммунизм