Алена Макуха

Что сделал бы Ленин с Украиной, если бы знал, что так всё произойдёт?

На всякий случай напомню, вот территория Украины в составе империи:

Хасан Худояров

он эту территорию немцам отдал

Татьяна Пырерка

Скорее всего была бы война

Татьяна Шипунова

немцами затоптана.

Евгения

Образумил бы ещё в майдановском зародыше.

Елена Громыко

Что сделал бы Махно с Россиией, если бы знал, что произойдет с Украиной?

Ви
Виталя

Лучше бы мамка Ленина сделала выкидыш.

Тават Одинцова

а что с Россией, смотря на то что вообще произошло, родственников Горбачева Ельцина и Путина в расход. а откуда галичена и волынь у поляков взялась, они там себя до ревальвации русячими и русскими называли

Александр Мизерник

Ну и вопросики у тебя! от куда я должен знать это?

Св
Светлана

Знаю одно что Сибирь и Дальний Восток мало освоен

К Е

Ленин - не знаю, а вот Сталин что бы сделал - думаю все в курсе

Чеботько Анна

как в пословице говорится если знать где упадешь можно соломки постелить

Дарья

ленин был гениальный псих, и ему по большому счёту было пох, главное что он отомстил царской семье за смерть старшего брата повлёкшую в нём психическую болезнь, а в остальном интелегентный человек

Сергей Нечепоренко

Две стороны Луны.

Замалчивается история появления, становления националистических движений в Украине.
Страшная борьба за "истинную веру" м/у двумя движениями националистов - вылавливание, пытки, казни - конкурентов. .

Сим, стоит заглянуть и на обратную сторону Луны. .

Сталин (передвигая границу от Москвы - начиная с Финляндии) добрался и до Польши. После победоносной "передвижки" - зачистил приграничную зону - депортировав десятки тысяч ни в чём НЕ повинных поляков, украинцев - как политически НЕ б/надёжных.
Необходимо заметить, что таковой б/предел - Сталин производил повсеместно.
Но - об этом - молчат наши чеСныя учебники. .

НЕ вернув суверенитета оккупированным "передвижкой" гос-вам Балтии - после Победы в 45-ом, Сталин тем самым породил всплеск новой волны поцреотизма.... единение разрозненных было поцреотов Польши. Балтии, Украины. .
Новая волна непокорства (коллективизации) хуторов, деревень . .новые депортации. .

жуткая кончина ждала коммунистов (поляков или евреев или русских) - ментов, солдат, земляков-предателей, попавшихся в лапы поцреотов. . в бункерах находили тела, скелеты. . скованных цепями. Бункера имели плохую вентиляцию. . находившиеся там - дышали падалью. . слыша крики сошедших с ума. .
Одно слово - больные поцреотизмом.
Источник: х/ф "Никто не хотел умирать" и ещё...

Вот - такая вот, - наша страшная история - история марксизма (коллективизма) в СССР.
До сих пор - власть имущие - стыдливо замалчивают Ашибки марксистов.
"Подпольный обком" рулит. .

Нонче - НЕ колхозы и совхозы, - сдают рекордные урожаи зерна - как-то без мудрАгА руководства ПолитБюро, Обкомов, райкомов, парткомов, партБюро, парт/ячеек, п/собраний. .
Тогда - зачем Сталин навязывал коллективизацию?

Только недавно - признали депортацию крымских татар - геноцидом - деянием уголовно наказуемым. Только недавно -потому что депортированных ожидала страшная зима в "чистом поле. . тайге" с одним топором на "совхоз", холод, голод, болезни, массовая погибель. .

только недавно - рассекретили и опубликовали жуткие факты преступлений бандеровцев - а раньче - низзя было?

Чьи "честь и достоинство" - охраняют наши секретные архивы?

идиотизм поцреотизма выгоден - власть имущим - многозначительно молчащим идиотам.

Ветеран Холодной Войны.