Gog

Почему Ленина не любят на Украине?

Он давно умер, а его то ставят, то сносят, не легко ему на том свете

Мария

Ленин им дал земли, а они теперь с ними мучаются, поэтому и ненавидят. За "всё хорошее".

Екатерина

а за что любить то ?

Елена Царькова

За все хорошее

Павел Артемьев

Потому что долбоебы.
Своим существованием Украина, в нынешних границах, обязана исключительно СССР, Ленину и Сталину. Я уж не говорю о том, что вся промышленность, институты и университеты тоже заслуга СССР.

El
Elena

потому что его место в мавзолее скоро займет путин

Юр
Юрий

Украины нет. Там бардак. Быдло, выпущенное из стойла, крушит всё подряд.

Ирина Гришина

Потому что подарил им территории, тем самым взрастив и так не слабое самомнение, за что теперь и приходиться расплачиваться

Алёна Маринина

Потому что он русский

Лёха Момотов

старье на свалку несут, что удивительного.

Игорь Тарасов

историю не учили

Лена Ковзель

Потому что Бандеру любят

Мурат

с утра зимой прыгают хохлы у себя на кухне и хором читают мантры: " хто не перне -той москаль! ; "бандера наш херой"; "еще не вмерла украiна, хероям-сала" и повторяют эти заклинания, скача вокруг газовой плиты, в надежде, что в ней появится заветный халявный газ

Андрей **********

И хорош уже... эти нац. распри.... з.... и.
Похож... ведь ...У них другой последний герой....))))))))) ) )

Ольга Мезенцева

они любят горилку

Olga Hlinovskaya

они должны его обожать, за столько подаренных территорий!

Юлия Борисова

Я вас тоже не люблю. Кличко гнет дураков безмозглых, а они ему темечко целует. Если бы ни Ленин дал вам в 1918 году свободу, спали бы они под поляками.

Лина Галкина

«…Можете ли вы вы еще передать Теру, чтобы он все приготовил для сожжения Баку полностью, в случае нашествия, и чтобы печатно объявил это в Баку» .
Ленин
3 июня 1918 г.

«…Эти вампиры подбирали и подбирают себе в руки помещичьи земли, они снова и снова кабалят бедных крестьян. Беспощадная война против этих кулаков! Смерть им! »
Ленин
Первая половина августа (позднее 6-го) 1918 г.
(Ленин В. И. Полн. собр. соч. Т. 37. С. 41.)

«Свияжск, Троцкому
Удивлен и встревожен замедлением операции против Казани, особенно если верно сообщенное мне, что вы имеете полную возможность артиллерией уничтожить противника. По-моему, нельзя жалеть города и откладывать дольше, ибо необходимо беспощадное истребление… »
Ленин
10 сентября 1918 г.

«Киев
Раковскому, Антонову,
Подвойскому, Каменеву
Во что бы то ни стало, изо всех сил и как можно быстрее помочь нам добить казаков… »
Ленин
24 апреля 1919 г.
(Ленин В. И. Полн. собр. соч. Т. 50. С. 290.)

Дмитрий Фатеев

Я думаю мало кто может любить Ленина. Особенно те, кто в институте учил историю КПСС и философию при СССР, не любят Ленина. У меня конспектов по трудам Ленина штук 5 96 листовых, а я врач - на фига мне марксизм-ленинизм? Я только в совсем раннем детстве спокойно относилась к Ленину - в начальной школе им не особо прессинговали.
Для меня памятник ему - не совсем Ленин - это часть моего родного города и РУКИ ПРОЧЬ, гниды, от моего дома.

Ев
Евгения

Кто на Украине не любит ленина?
Там граждане оччень сильно различаютсы по взглядам.
Например олигархи они чего его будут любить, если он у них все средства производства учил отнять?

Виктория Разумнова

А где ж его любят-то?