Сл
Славик

Наезд со стороны конкурентов (что могут сделать)

Добрый день. Мы интернет-магазин. Продаем товар. Мягкие игрушки.
Сделали конкуренты у нас "контрольную закупку", и начали докапываться что товар не тот что на картинках (хотя полностью соответсвует) и начали говорить.

"Вы слишком занижаете цены! Создаете демпинг. Мы и еще 4 компании с такого то числа ставим цены одинаковые (в 2 раза больше чем сейчас) и вы должны тоже такие ставить. Либо вы ставите цены как у всех, либо вы уходите с рынка мы вас закроем (найдем пути как вас закрыть) и т. д и т. п и вы не будете больше продавать"

Как на это реагировать?

Юл
Юлия

обновлением изделий превышающих качество конкурентов, но и в меньшем количестве используя розничный опт.

Оксана Зуева

Просто у них проблемы, скорее всего. Прибыль маленькая из-за демпинга. А они, по каким то причинам, не знают других путей увлечения прибыли, кроме как поднять цену. Вот и бесятся от своей беспомощности и безысходности.

Ол
Оленька

Это-троллинг... .
Могут и наехать, если в одном регионе. Только- "шоу с масками" - это явно не тот уровень.... Скорее- берут на понт! Да и 90-е уже прошли! Бред какой-то!!! !
Стремаешься - сделай копию сайта- размести по новому адресу, и пусть в Яндексе пока рейтинг поднимается, со ссылкой на исходный (тут в поиске Яндекса надо зеркало проставить)
А так- первый раз слышу, что в нете такое происходит....

Валерия Ш.

Для начала надо их проверить. Пусть сообщат контакты "сговорщиков", скорее всего это просто утка. Но если они договорились, сообщите что вы торгуете по ценам рекомендованными производителем и не будете нарушать договоренности и на худой конец сообщите о существовании прокуратуры. . Не надо бояться конкурентов, влиятельные люди игрушками не торгуют и по мелочи не размениваются.

Сергей Девяткин

никак.. . ребята ничего умнее не смогли придумать, кроме как договориться о ценах между собой и попытаться поставить Вам свои условия, да еще и пригрозить, что Вас закроют.. . смешно! если бы реально МОГЛИ закрыть, не предупреждали бы заранее.. . короче, берут Вас на понт.. . и да, бояться их не нужно, в идеале должны бояться Вас

K*
Konstantin *****

обращайтесь, с юристом и вами займемся ими