Наталья Махначева

Я занимаюсь плаванием, и когда прыгнула сильно откинулась назад, теперь болит внизу спины! Что делать?

Дмитрий Каминский

Получился слишком сильный прогиб поясницы. . Если с коррекцией движений всё в порядке и нет онемений ног, будем считать, что спинной мозг не пострадал. Однако, обязательно выясните не сдвинулись ли сами поясничные позвонки - иногда небольшие вывихи длительное время себя почти не проявляют, но жизнь впереди, а позвоночник это позвоночник. Данное место старайтесь не студить, но и не греть - просто держите в тепле, но не грейте. Исключите любые вертикальные вибрации. К травматологу посстарайтесь попасть, то только не слушайте всякие бредни о медикаментозном лечении- пусть он на ощупь определит нет ли сдвигов. Если нет то постельный режим хотя бы на 8-10 дней уже хорошо. Если сдвиги есть, то предстоит уже серьёзная работа - это отдельный вопрос

Анна Елистратова

Болеть может от удара об воду но лучше сходить к херургу мало ли что

Натали Петруня

К хирургу сходить . Мы то что может сделать? Болит - это не определение

Светлана Климова

Присоединяюсь к мнению Вадима Богданова! + срочно МРТ в хорошем месте, если есть деньги и да может снимок. Если молоды не должны были сильно пострадать и позвонки и диски, но, если вы в возрасте срочно лечитесь. Да МРТ Лучше сделать и да врачу показаться! И да сейчас никаких нагрузок тяжестей, наклонов прогибов, гимнастик! Только после диагноза!