Иван Головащенко

Я занимаюсь плаваньем и у меня сводит ногу что делать

Игорь

Наверное недавно начали плавать в бассейне. Причиной судорог могут быть непривычные для мышц ног повышенные нагрузки. Склонность к возникновению судорог в икроножных мышцах появляется при недостатке кальция в пище. Делать особо ничего не надо, просто массировать. Некоторые рекомендуют колоть иголкой или булавкой, но это лишнее.

Марина

держать при себе булавку (в трусах) и как только свело тыкать в мышцу и растирать.
P/s.
К врачу идти конечно же... .
калий, магний и все такое....

Ольга Федорова

попробуйте массаж стопы и икроножной мышцы, должно помочь

Елена Шишкарева

В армии после ходьбы гусиным шагом так по ночам сводило ноги, что хоть криком кричи и ничего не помогало.