Андрей Шитиков

Занимаюсь тхеквондо... Ноги очень мошьные быстрые сильные всегда использую ноги но вот руки то очень слабые Что делать,,

Зарина Шевцова

Пойти на бокс, это проблема всех теквондистов практически без исключения.

Константин Медведев

Во всех корейских видах борьбы рукам уделяется весьма скромное место, не стало исключением и тхэквандо. Однако техника рук там тоже присутствует и ее немало, просто она немножко разрозненна. Но она есть. Ваша задача не идти на бокс, это я как инструктор говорю, из -за разной биомеханики и постановки ударной техники. Кстати техника бокса не так уж разнообразна, а находить в своем стиле борьбы связки руками, отрабатывать и уметь защищаться. В своей школе я частенько ставлю ученика защищаться и работать одной рукой против всего арсенала его партнера, так у нас принято против атак ногами, руками, коленями, локтями блокировать и нападать скажем одной левой рукой, затем правой, против ударов ног и прыжков подставляем локти и колени, я Вам советую попробовать тоже самое в рамках тхэквандо, на бокс идти не надо, а вот драться с ними необходимо, я их побеждал в свое время, будете побеждать и Вы.

Максим Бухалов

качать голову

Андрей Овчинников

лучше на борьбу, а не на бокс переквалифицироваться-полезнее.

Варя Федорова

Обратись к своему тренеру по этому поводу! Если хороший тренер, то он поставит тебе руки.