Алексей Жидков

Есть у меня право возвратить планшетный комп в специализированный магазин (крупная торговая сеть)?

Здравствуйте! Купил сегодня в магазине сети DNS планшетный компьютер. Товар упаковали, После оплаты мной товара, выписали соответствующие финансовые документы, приложили гарантийный талон, упаковали товар в комплекте с аксессуарами (входят в оплаченную стоимость) в фирменную коробку производителя планшетного компьютера. При этом продавец по моей просьбе наклеил на планшетный компьютер антибликовую пленку на дисплей планшета (то есть, насколько я понимаю, изменил внешний товарный вид устройства). Дома, при внимательном осмотре, обнаружил, что купил (ошибочно) модель планшета с техническими характеристиками, часть из которых мне не подходят. ВОПРОС. Могу ли я, согласно Закону о Правах потребителя оформить: а) возврат (для меня является более предпочтительным вариантом) товара и получить от продавца потраченные мной денежные средства; б) обменять товар на иной. Если несложно, обоснуйте свой ответ ссылками на соответствующие российские законодательные нормы.

Гуля О.

И все равно покупка совершена и товар надлежащего качества возврату не подлежит, к тому же с использованным дисплеем. НО! Сейчас практически любая сеть конкурируя с другими идет на значительные уступки. Поэтому есть шанс, что тебе обменяют планшет. Деньги не вернут на 100%.

Ка
Катюшка

планшет относится к технически сложным товарам и входит в перечень вещей,
которые нельзя вернуть в течение 14 дней, если они исправны.

Александр Кузнецов

Какой у него дефект? Примерно такой вопрос вас ждёт. Нет дефекта досвидание. Есть дефект да сдавайте отправим в сервисный центр для принесения приговора по чьей вине дефект по вашей или заводской.

Михаил Земсков

Возврат точно не сделают, т. к. технически сложный товар. Можно поменять на более дорогой, при условии что комплектация и внешний вид не нарушены. За пленку деньги точно не вернут) ) P.S. у техники ДНС нет гарантийников, могли приложить только копию чека.