Настюшка Юрина

Как действовать при порче вещи в химчистке?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Сдала в химчистку почти новое пальто. Сдавала вещь впервые. По неопытности не проследила за составлением квитанции приемщицей. Посадила жирные пятна, в трех местах ( обнаружила их дома после кафе) , на следующий день сразу отнесла в химчистку. Так как на ярлыке указывалась деликатная чистка, приемщица посоветовала передать его технологу, соответственно за немалые деньги- 1.850 рублей. Я согласилась, так как хотелось, чтобы чистку произвели профессионально, но денег вперед не заплатила. Когда пришла забирать пальто, обнаружилось, что пятна не сошли, прибавились сзади какие-то вдобавок непонятные темные пятна и подол у изделия испорчен. Забирать пальто я отказалась и написала притензию, описав все как и было с тем, чтобы пальто мне вернули в первоначальный вид, в противном случае обращусь в суд за нанесение материального и морального вреда. Когда начала в интернете изучать подобные ситуации, поняла, что совершила ошибку, не настояв на правильном составлении квитанции приемщицей, где она конкретно должна была указать на местонахождении пятен, их размеры, вид и общее состояние пальто ( только дома обнаружила, что там общая информация: жирные пятна по всему пальто и проставлены галочки под графами сильная степень загрязнения, пятна, затеки, деформация. Но при всём при том, подписаться меня не попросили. Итак, вопрос, могу ли я претендовать на возмещение мне стоимости всего пальто, так как я не уверена, что изделие мне приведут в первоначальное состояние? Помогите, пожалуйста!

Галина Мухамметова

ошибка ваша была в том что когда сдавали пальто надо было чтобы приёмщица в квитанции указала все пятна и их местоположение

Ка
Кайрат

"Итак, вопрос, могу ли я претендовать на возмещение мне стоимости всего пальто, так как я не уверена, что изделие мне приведут в первоначальное состояние? "
- Итак, ответ. Может да, а может нет. Выложили бы квитанцию, было бы ясно (это проще и быстрее, чем задавать вам пару двойку уточняющих вопросов и ждать, пока вы на них ответите, а главное, правильно ответите).