Галина Тихонова

Чп в супермаркете. Как действовать?

Досталась неисправная тележка (как выяснилось) . Была я и ребенок 6 л, мы спускались на ровном эскалаторе без ступенек вниз. Дойдя до конца тележка застопорилась у края, на меня стали давить все люди с огромными тележками сзади! ! Супермаркет этот вообще большой, и тележки в нем огромны. . Моя тележка забита полностью, я худая девушка была вынуждена переворачивать ее вперед, немного задела ребенку по голове . Все продукты на пол, в общем я в ужасе, еле выжили. Я оставила жалобу в прошитую жалобн книгу. Как поступить дальше? Хотелось бы компенсировать моральн ущерб. Предположительно в данном месте рабоают видеокамеры, тележка я не фотографировала, да и на фото это не видно и в реале тоже, в том то и дело, есть ли шанс получить видеозапись и сколько примерно она может храниться. Какая сумма мор компенсации возможна?

Stasnislav Haustov

суд у нас документарный и вам придется доказать вину супермаркета во всем случившемся в соответствии с процессуальным кодексам.
То есть вам нужны документы подтверждающие их вину.

Документ подтверждающий причиненный ущерб (справка врача)

Ну и конечно все события должны быть связаны.

А за моральный ущерб можете хоть 2млн рублей просить, суд назначает на свое усмотрения исходя из принципов нравственности и справедливости.

Лучше обратиться в руководство магазина и надеяться на их понимание.

А в таких случаях лучше разбираться на месте. Скандалов обычно не любят.

Лада Ангел Курбанова

попробуте написать заявление в милицию
зафиксируйте травмы у ребенка у доктора

обратитесь в защиту прав потребителей

обратитесь в главное руководство магазина

возможно подать иск в суд

Дмитрий Лабзин

Своевременно зафиксировали? Телефоны свидетелей, копы, скорая, фото, видео, справка из травпункта? Нет? Ну так камеры в тот день не писали. У всех сотрудников по невероятному совпадению память за тот день отшибло. В жалобной книге еще и не такие сочинения пишут. Вот и оценивайте.

Руслан Галиев

Как минимум нужна претензия письменная руководству магазина. 3000 руб. это максимум. что можно просить. Если вашу претензию не удовлетворят, то в суде могут и 500 руб. присудить) . При этом, вы еще должны будете и доказать, что данный инцидент имел место быть.