Анастасия Комарова

Если нет сдачи как действовать?

Работаю продавцом и бывают разные ситуации, вот например сегодня за услугу человеку надо было заплатить 13 руб он мне 500 руб дает у меня в кассе около 300 руб, он с наездами требует сдачу и говорит что не будет менять, на что ответила тогда идите в другое место за этой услугой. как мне ему сдачу давать, бросать рабочее место и бежать искать разменку по магазинам. как мне действовать в такой ситуации?

это ксерокопия и почта директор проверяет

бухгалтерии нету я администратор в компьютерном клубе.

Я бы хотела узнать о законе, который обязывает продавца дать сдачу, и что имеет право делать продавец в такой ситуации (по закону)

Николай Носков

Это проблема продавца.
Закрывайтесь и идите меняйте. Я бы попил кофе для успокоения нервов.

Ольга Сидорова

ну если это услуга не очень подотчетная, например ксерокопия или там что то подобное, просто отдаешь и все. Если услуга то думаю тоже можно ее простить и сделать бесплатно. размен всегда должен быть. Идешь на работу, зайди в любой магазин или в автобусе разменяй. А если работаете на кого то. то требуйте размен всегда, в магазине тем более должны быть деньги на разменную бумажку размером 5000 рублей.

Вячеслав Петрачков

надо поцеловать и с 500р сдачи не нужно будет давать
а если с 5000р. то на перерыв уходи

Ic
Ice

звонить в бухгалтерию и просить размен

http://shels-m.ru/articles/aktualnie_novosti/razmennaya_moneta_oformlyaem_pravilno.html

Можно предложить по карте оплатить...

Лена Ком

Такая ситуация понятна, если ты стоишь за прилавком первый день и ни разу не сталкивалась с подобным.. . если я - покупатель, то внутренние проблемы сферы торговли меня не должны касаться.. . Завтра у тебя в кассе не окажется сдачи и с сотни, я покупатель-то тут при чем?

Александра Карпенко

у вас должна и есть бухгалтерия, вот и пусть меняют...

Сашуля Сухонос

Размен денег - это проблема продавца. Покупательница написала заявление в торговый отдел при администрации города о систематической отговорке продавцов об отсутствии сдачи.. . Теперь этот магазинчик ждет другого арендатора ...