Владимир Куварин

По нотариальным делам:

Если нотариус выдал документ на право собственности ( на квартиру) по доверенности, но оказалось, что доверитель умер ( и доверенность стала недействительной в связи со смертью, но нотариус не знал) , то нужно снова идти к нотариусу, чтобы он свидетельство отменил. Или обращаться в суд?

Дмитрий Кузнецов

Насколько я понимаю, Вы хотите признать сделку недействительной? Так Вам в суд, а не к нотариусу. И признавайте, на том основании, что на момент совершения сделки по доверенности, данная доверенность уже была недействительной по причине смерти доверителя.

Оксана Исаева

Читай ГК РФ про Доверенность.... Наследники будут доказывать что доверенное лицо знало о смерти.... Не докажут- сделка останется в силе

Анна

Просто этой доверенностью никто воспользоваться уже не сможет. Можно с ней ничего не делать.

Андрей Александров

Идите к нотариусу.