Ни
Николай

Подскажите какой-нибудь необычный салат из доступных продуктов (без кальмаров, анчоусов) . Можно ссылку.

Хочется чего-нибудь необычного, свежего.

Joni Si

Свежую капусту 0,5 кг и пару морковок шинкуем. Головку чеснока давим туда. Долек 8 - 10. Если головка маленькая, то можно две. Чайную ложку соли, столовую сахара, чайную ложку уксусной эссенции (70%) добавляем. Всё хорошо перемешиваем и жамкаем руками. После этого головку лука режем на сковородку и жарим примерно в 1/3 стакана масла растительного до начала подгорания лука. Лук выкидываем, а маслом поливаем салат.
Всё перемешиваем. Даем настояться полчаса.
Приятного аппетита.

Aleksei Minin

вот такой простенько и невероятно вкусно http://vkusnodlyavseh.ru/salaty/salat-iz-krasnoj-fasoli-po-ispanski

Катюша

По 200 гр. мяса вареной индейки (можно и другое мясо, но лучше индейка) , винограда киш миш (ягоды порезать пополам) , поджаренных грецких орехов. Все смешать. Заправка: смешать пополам майонез и йогурт (лучше грушевый или яблочный) -всего должно выйти 2/3 чашки +1-2 чайных ложки приправы "Карри" (зависит от того, как любите -поострее или нет) . Индигриенты перемешать вместе с заправкой и оставить салат настояться на 0,5 - 1 час. Соль не надо. Салат получается необычный, сладковатый, так что думайте с чем сочетать. Но вкусный.

Ан
Анатолий

http://www.tvcook.ru/recipes-menu/salaty/
а там на что глаз ляжет и слюнка выделится.