Mihal

Что делать, если кошка ведет себя странно после родов?

Кошке 5 лет. Рожает второй раз. Первый раз все прошло гладко, было четыре котенка. В этот раз их всего два. После родов кошка везде бегает за мной, куда бы я не пошла, кормит детей только, когда я рядом, она кричит и странно дышит, высовывая язык. Еще у нее влажный горячий нос и горячие уши. Беспокоюсь, т. к. в прошлый раз ничего такого не было. Стоит ли что-то предпринимать?

ОК
Олег Кирьянов

Похоже, что у кошки началась эклампсия (молочная лихорадка) , ветеринара вызывайте как можно скорее, приступ нужно купировать, иначе будет становиться только хуже, вплоть до летального исхода.
Либо плод внутри остался.

Шамиль Ибатуллин

Котята ещё могут родиться в течении суток после появления первого котёнка.
А вообще - с такими вещами не шутят, роды - штука сложная и опасная.

Юл
Юлия

К вету В ЛЮБОМ случае. У кошки матка двурогая. Один рог может освободиться от котят, а в другом могут быть замершие.

Morven T

В любом случае кошку немедленно надо показать ветеринару. Вариантов несколько - от эклампсии и застрявшего котенка до белковой интоксикации, такое бывает когда кошка съедает все последы. Измерьте кошке температуру - градусник в попу. 38-39 - норма, все что выше или ниже - плохо. Думаю, что у вашей кошки температура повышена.

Татьяна Маркина

Может, ветеринара вызвать?

Михаил

Нельзя, чтобы за пять лет вcего два раза, лучше к вету конечно

Ольга Быканова

Кошке пять лет?!

Ольга Шепеленко

сколько времени прошло после родов? все котята родились?

Лилит Мовсесян

Сходите к вету срочо! Мало ли, что возможно после родов какие то осложнения возникли, темболее, что кошке уже 5 лет, это средний возраст для родов. Первый раз кошку нужно вязать до 2х лет и до 7 лет. К вету! Сколько времени после родов прошло возможно у неё котёнок остался в животе, такое бывает иногда!

Олег Ткаченко

К ветеринару, быстро. Котенок мог умереть в животе кошки, потребуется операция.

Та
Татьяна

У кошки может быть како-ето заболевание или страх (не дай Бог) * Советую обратится к ветеренару пусть посмотрят ))))

Ul
Ulya

если кошка родила в первый раз но котятам не идёт