Тема Галий

Почему нам всегда не хватает денег их нам нужно всё больше и больше Как же тогда жили наши бедные предки имея мизер???

и были счастливы.. . а мы всё несчастнее с каждым днём имея миллионы

Наташа Демьянова

Потому что желания ваши - бездонная бочка. А предки жили не затем, чтобы потреблять. У них были иные цели.

Алла

Просто были подменены приоритеты, а ценность зависит от места нахождения. Пример стакан воды в пустыне более ценен чем милион доллоров, чем тот же стакан воды в лодке посреди озера.

Лидия

Бедно и недолго. Особенно до того, как изобрели холодильник. Все запасы засаливали. Жили до 30-40 лет. "В комнату вошла 28 летняя старуха.. "

Юрий

плохо жили.

Елена Малыхина

У вас миллионы? Так.... с этого места поподробней!

Роман Анисимов

Мне хватает, а почему не хватает Вам, не знаю

Игорь Васильев

Это смотря для чего не хватает. Если для дела и развития - это одно, а вот если десятая машина в гараж не влезает.... Был тут давеча один такой с золотым унитазом.

Ксения Фёдорова

Да, раньше счастья было больше

Виктор Лебедев

Не такой уж мизертони имели. Электричество стоило 4,5 копейки за киловатт, и доллар был 65 копеек.

Ольга Фомина

А между прочим хороший вопросец, но ответ очень не прост.
Если я скажу что все дело в ссудном проценте, то вы не поймете.

Просто раньше люди жили результатами своего труда во благо себя и общества, для других людей вокруг себя.

Люди хотели чтобы всем было хорошо, чтобы обездоленных не было.

А нынче считается нормальным жить не хорошо, а лучше.

При этом не важно чтобы мне было хорошо, важно чтобы соседу хуже.

Каждый стремиться обеспечить только себя, каждый лезет вверх уничтожая вокруг все и всех.

Кстати, по настоящему богатые и успешные не живут по этим правилам, они работают для других.

Елена Гурина

Так и в магазинах не было не чего, зачем тогда деньги, а сейчас какое изобилие

Даша

Мне хватает. И предки у меня не бедные. Вы за себя говорите. За меня-не надо