Даха

Как перестать быть националисткой? У меня есть в роду национальность, которую не люблю. Это меня убивает изнутри. Что делать

Психологическая проблема. ПОЭТОМУ СЮДА ВОПРОС ЗАДАЛА.

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Представьте себе, что жизнь занесла вас в страну, которую населяют люди нелюбимой вами национальности. И у вас нет еды, нет денег, ничего нет. Вы полностью зависите от помощи этих людей. А они вам говорят: "я не люблю людей твоей национальности, умирай с голоду". Каково будет вам тогда?

Но, скорее всего, если бы вы попали в такую ситуацию, люди бы протянули вам руку помощи, вы бы ощутили на себе их доброту и заботу, почувствовали бы благодарность за спасение своей жизни, окунулись бы в их культуру и поняли, что они такие же люди, как и все.

Постарайтесь развить другой взгляд на людей. Бог смотрит «не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце» (1 Царств 16:7).

Лия

Вы выбирает и то, что убивает, и что дарует жизнь. На что внимания вы больше обращаете, то в жизни проявляется всё в большей мере.

Маська Стоякина

Скажи мне кого ты ненавидишь, и я скажу кем ты будешь в следующей жизни.

Света Швенк

Что за национальность?

Таня

Может быть, попробовать ответить для себя на вопрос - в роду или в вас. Если что-то в роду, то это снаружи, убивать изнутри оно не может. Если что-то убивает изнутри, то оно именно внутри.
Поэтому, похоже, есть какая-то нестыковка. То что есть в роду, не обязательно есть в вас.

Руслана

В роду есть чукчи ?

St
Stas

Осознайте что вы в первую очередь человек. Национальность не влияет ни на что, будьте тем, кем хотите.

Макс

развивать особенности национальности, что вам нравится

Сергей Коновалов

Не думать об этом с такой стороны.
Возможно, вам это когда-нибудь, сыграет на руку.

Ан
Антон

ты вне. не парьсо.

Игорь Арсенин

На твоем месте я бы застрелился. Потому что у тебя в роду есть еще и африканцы. Если ты не в курсе, то Homo Sapiens появился 200 тыс. лет назад в восточной Африке.

Виталий Попов

убейся об стену