Николай Прозоров

Опрос на тему "Эвтаназия".

1. Знаете
ли Вы, что такое эвтаназия?
2. Считаете
ли Вы допустимой эвтаназию? 3. Эвтаназия:
милосердие или убийство? 4. Нужно
ли узаконить эвтаназию в России? 5. Считаете
ли Вы, что легализация эвтаназии повлечет за собой криминализацию медицины? 6. Что
более гуманно: активная эвтаназия (инъекция) или пассивная (отключение от
жизнеподдерживающих аппаратов) ? 7. Если
больной просит врача применить эвтаназию, кто должен выносить окончательное
решение (комиссия врачей, родственники или достаточно желания больного) ? 8. Считаете
ли вы правильным принятие решения родственниками об эвтаназии в случае, если
больной без сознания? 9. Кто
должен проводить эвтаназию: врач (поскольку это его работа) или пациент (поскольку проведение эвтаназии врачом делает из врача «убийцу») ? 10. Если врач проводит
эвтаназию, считается ли это нарушением принципа «непричинения вреда» пациенту?

Ольга Бравикова

в клятве гепократа эвтаназия категорически запрещена, библия тоже призывает донести свой крест до конца, каким бы тяжёлым он не был. Если у нас её узаконить, то под маркой эвтаназии поубивают много людей. Отношение двоякое, я бы сразу уничтожала детей рождённых с явными и конкретными отклонениями в развитии, зачем такие инвалиды государству, всю жизнь им пенсию выплачивать? Пользы от них никакой.

Каракулин Сергей

1.По роду своей профессии могу отвечать только за отделения реанимации, пассивная эвтаназия там по факту и так уже давно применяется.
2.Закон разрешающий эвтаназию в нашей стране не будет принят никогда. По многовековой сложившейся традиции, человек в России - гавно, поэтому к мнению пациента или его родственников правящий режим прислушиваться не будет никогда.

Катя

лучше так чем в тихую резать сонную артерию
человек сможет высказаться и может умирать не захочет
и это не больно (что меня несильно пугает)

Раечка Рагимова

я против эвтаназии

Ольга Трушкова

Это не убийство, а самоубийство! Разница в этом большая.
А вот в 8-м пункте вашего вопроса это уже является грехом убийства.

Екатерина Сава

в условиях грубых ужимок анальгетиков нужна
но на нее наши чинуши не пойдут никогда