Светлана Глубокова

Прохожу свидетелем . Предстоит показание на суде а я беременна. как избежать судебных показаний

Вячеслав Гостев

можно просто не приходить, а позвонить секретарю суда и сказать: беременна, тошнит, болит голова, никуда не могу идти, тем более - давать показания

На
Наталья

Заявление в суд: прошу провести судебное заседание без моего присутствия в связи с состоянием здоровья. Прошу учитывать показания, данные на предварительном следствии.

Азад Гейдаров

многое зависит от обстоятельств дела, которые доказываются Вашими показаниями,
если Вы важный свидетель и одна из сторон будет против оглашения ваших показаний, данных на следствии, то Вас будут искать и пытаться доставить в суд при помощи судебных приставов

огласить показания свидетеля в таком случае можно только при наличии тяжелого заболевания, стихийного бедствия или иных чрезвычайных обстоятельств, препятствующих явке в суд.... так что если будете рожать, то заседание отложат до вашей выписки.. . нет - уболтают прийти.. . можно конечно скрыться куда нибудь в другой регион на время, если уж совсем страшно, но если дело очень серьезное и вы важный свидетель обвинения- найдут из под земли

Елена Коцеруба

Скажи что тебя тошнит, ну или что-то в этом роде)

Иван Прасолов

спрятаться в роддоме..

Олеся

Заявление напишите о невозможности быть в суде.