Вадим Терещенко

Петербург. Когда начинаются и заканчиваются белые ночи летом?

Просто Жанезия

По-настоящему белых ночей в питере не бывает- это рекламный "развод".
Я этим летом в конце июня побывал в Петрозаводске - там ночи "куда белее", чем в Питере, хотя и это еще не Заполярье.
Про белые ночи в Питере я рассказывал: http://otvet.mail.ru/answer/444240856

Катерина Угняченко

Я не из Питера, но близко по широте, немного севернее. Белые ночи стоЯт около месяца. От солнцестояния, приблизительно 22 июня, отнимите\прибавьте 2 недели. Но отголоски с середины мая и примерно до августа. Белые ночи не начинаются вдруг и не заканчиваются внезапно, очень трудно уловить границу. На севере вообще по-настоящему тёмных ночей не бывает.
Понятно, что в любом случае пик приходится на день летнего солнцестояния.
Да, я как раз из Петрозаводска. У нас как-то снимали фантастический фильм, где из города исчезли все жители. Снимали как раз белыми ночами. Совсем немного компьютерного шаманства и город выглядел как в разгар ясного дня, только пустой, ни людей, ни машин..

Светлана Вертелина

При ясной погоде с 15 мая и по 15 июля можно гулять по городу и любоваться видами и фотографировать виды, мне именно вторая половина мая нравится для прогулок - много цветов, нет жары и духоты и необычная свежесть "Еще туманом город весь окутан, еще с Невы чуть веет ветерком... "

Даша Хандурина

когда начинаются тёмные в сочи!

Юра Пчицкий

Конец мая - начало июля.

Мария Рецкая

Где-то от дня рождения города ( 27 мая ) до середины июля.