Иван Дяченко

Пожалуйста косметологи и знатоки - посоветуйте что более подходящее для лица Аквашайн рефолифт или Мезоксантин ???

Возраст 38 лет . Хочется освежить цвет лица и овал подтянуть . Прбаиваюсь аллергической реакции аквашайна но косметолог уверяет что подобные случаи редки ...
Посоветуйте пожалуйста !!!

Татьяна П

Наталья! У Вас предвзятое отношение к химическим пилингам. И напрасно. Это один из самых мощных способов стимулирования кожи. А в сочетании с мезо - просто бесподобно.
Обновление клеток кожи в 25 лет происходит за 28 дней. В 45 лет этот цикл за 2 месяца, а в 60 лет- 3 месяца.
Чем быстрее кожа обновляется, тем и качество лучше. Как заставить делать это быстрее? Вот для этого и существуют пилинги. Совершенно не обязательно сразу приступать к срединным. Начните с поверхностных пилингов. Верхний слой эпидермиса - это мертвые клетки, сухие, не имеющие ядра. Они сами по себе уже мертвые. Спрессовываясь кожным салом образуют пласт мертвецов. Смысл применять кремы любой ценовой категории, если через такой плотный слой ничего не достанется коже? Обновлять нужно кожу и счищать. Никакие скрабы это выполнить нет смогут. К тому же кислоты имеют очень мелкую молекулу и, проникая в слои, обладают отбеливающим свойством. Т. е. Вы получите не только чистую кожу, но и ровную по тону. Врач-косметолог будет учитывать нюансы Вашей кожи и не назначит термоядерные средства. После поверхностного пилинга делать мезотерапию средствами на основе ДМАЭ, различных витаминов, экстрактов. , минералов.
К проведению дорогостоящих процедур биоревитализации, тредлифтинга ( нити) , как правило, коммерческие показания))).

Ксения Нилова

Только освежить кожи лица и подтянуть овал лица? И для этого Аквашайн рефолифт или Мезоксантин? Это серьезные препараты! И почему сразу биоревитализации, а не мезотерапия? И почему без химического пилинга?

Фёдор Волков

Добрый день!
Если Вы хотите освежить цвет лица и овал подтянуть, то я бы Вам посоветовала следующее:
1.фракционный фототермолиз на лазере СО2 в режиме омоложения - это отличный способ подтянуть овал лица, сузить поры, освежить и омолодить кожу, убрать мелкие морщинки. Принцип воздействия прост - под воздействием лазера отшелушивается верхний, омертвевший слой кожи, благодаря чему в коже запускается процесс регинирации клеток, кожа подтягивается, сужаются поры, мелкие морщинки исчезают, а глубокие заметно сокращаются. Фракционный фототермолиз действительно способен омолодить лет на 10-15, результат не возможно не заметить
2. Биоревитализация или мезотерапия. Эти процедуры помогут восстановить влагу в коже после фототермолиза, а также улучшить цвет лица.
Но в любом случае Вам необходимо прийти на очную консультацию к врачу-косметологу для того, чтобы точно определить что для Вас наиболее подойдет.

Татьяна Котлярова, врач-косметолог центра красоты "Зазеркалье" на Кантемировской