Екатерина Солопанова

Домашние задания такое задают, что не только ребенок не справится, но и взрослый! Что делать? Ситуация внутри+++

Моему сыну (3 класс) задали по истории найти историю своей фамилии из любого источника. Мы целую неделю целыми днями возились, искали, ничего не нашли. А у нас фамилия очень сложная (см. мой ник) , ни у кого больше такой нет, и в интернете такого слова нет. Короче не найти и все, сами даже не знаем. Он пошел в школу без задания с оправданием, что нет источников, т к у него единственная, не понятно откуда взятая фамилия. Учительница ему поставила 2 за отсутствие дз и сказала, что это школьная программа и она должна быть выполнена. Ходили к директору, она сказала то же самое. Эта двойка портит ему оценку по истории, иначе он отличник по всем предметам.

Шариков

так придумать надо было! немецкое происхождение. грузинское, да любую лажу написать... кто б его проверял????

Евгений

Такие ситуации, к сожалению, частенько бывают в школах, когда детям не везёт с учителями. И это не повод для расстройства, а отличный повод для развития своих творческих способностей- найти решение, как выбраться из такой ситуации. В жизни тоже иногда кажется, что выхода нет, однако ВЫХОД ЕСТЬ ВСЕГДА! Поэтому учите ребёнка прежде всего находить, придумывать, создавать этот выход, создавать свой ответ и самое главное НИЧЕГО НЕ БОЯТЬСЯ. Смелых и самых невероятных жизненных открытий ВАМ!

Ма
Мария

Плохо искали. Вот вариант "бева" — женщина … (Словарь воровского жаргона)
Можно было свою девичью или бабушкину исследовать, а не учить ребёнка "отмазываться".

Cветлана

Даже если предположить, что история правдивая - кто мешает придумать? 🙂

Helena

Был я отличником с 3-6 класс, одни пятёрки, к 9 классу одни тройки, и что мне дали мои пятёрки в начальной школе? Ничего. Получать оценки надо в 9-ом классе для аттестата, а в начальных получать знания. И к тому же я запомнил не более 1/8 всего, что мы проходили, т. к. мы это проходили, а не учили и интересного было мало.

Олег

Бедная учительница. Как же она такую фамилию с подвыподвертом в классный журнал вписывает? Могли бы сократить фамилию, убрав хотя бы лишние приставки.

Марина

Взяли бы свою девичью фамилию и выполнили задание. Дело не в фамилии-в задании..

Настенька

Бред. История с 5-го класса, но никак не с 3-го

Либо меняйте фамилию, либо школу, либо забейте