Фа
Фарида

Правда ли, что если переезжать жить в Израиль, могут забрать в армию?

Прекрасно знаю, что у них девушек тоже призывают в армию, неужели действительно могут забрать на службу в армию?

Юлия Барановская

Если девушка "переехала" жить в Израиль до 18 лет, она должна отслужить в армии. Если после 18 лет - не должна.
В Израиле в армию не "забирают", там молодежь не мыслит, как это можно не служить в армии. Это обязательная и совершенно нормальная часть их жизни. И парней, и девушек. Там никто от армии не косит, туда стремяться! Конечно, везде есть исключения, но в данном случае их ничтожно мало.

В некоторые войска конкурс по несколько человек на место. Условия службы совсем не такие, как в Российской армии. И бытовые условия, и отличное питание, и каждую неделю выходные дома. А многие девушки и каждый вечер возвращаются домой. Женатые солдаты, как правило каждый вечер возвращаются домой. Замужние девушки в армиии не служат.

Руслан

не просто могут - обязательно заберут в армию!

Иван Маркин

да у друга дочь отслужила и гордится этим

Сергей Шуликин

В Израиле неслуживший ЧМО, мне так уехавшие передавали

Виктор Вашкулат

Если примешь израильское гражданство. По израильским законам всеобщая воинская обязанность распространяется на женщин до 42 лет (независимо приехавших или местных)
Если хочешь там жмит - гражданство обязательно

Юля Климова

а если не переезжать - то тоже

Вера Невиль

ты начни с того что есть ли у тебя еврейские корни для репатриации в израиль! а потом уже будешь фантазировать насчёт всего остального! в израиль не пускают одиночек-нееврев, а только с супругами евреями.

Анна Шилина

такова плата за принадлежность к избраному народу

Ольга Дудова

напишите об этом вопрос в личку жж блоггеру plasmastik он неплохо разбирается в теме израильский армейской жизни. в последнее время обновлений почти нет, но на личку, вероятно, обратит внимание. Это русскоязычный фотограф из Израиля. Если приехать туристом, то, конечно не возьмут. Если получение гражданство - то скорее всего да. Учтите ведь, что в отличие от России или там США Израиль могут снести буквально в считанные часы или дни, и не раз пытались, если он не сможет действенно оборонится - всему кирдык без вариантов. Если вы хотите жить в Израиле - значит внесите вклад в его оборону. Но размножение евреев тоже святое дело, поэтому замужество и рождение ребенка освобождает от этого. Напишие, короче, пласмастику. А так и на сайте IDF инфа должна быть.

Всё я уже сам приложил правильную ссылку, а нет, не дает приложить. С учетом вашего возраста вполне подпадёте, короче.

El
Elya

это и есть патриотизм на деле а не на словах