Мария Корнюхина

Что такое "суперструны"?

Владимир Додонов

Это такие же струны о которых Вы говорите только из "нано" материалов.

Татьяна Харламова

Есть такая странная гипотеза - что всё, что мы видим - на самом деле просто напросто колебания этих самых "суперструн" в пространстве 23-х измерений.

Только вот после открытия бозона Хиггса на Большом Коллайдере как-то популярность альтернативных гипотез поубавилась)))))

Андрей Полынкин

теоретически, это геометрическая форма элементарных частиц, эта теория, частично, объясняет существование "темной" материи, как элементарных частиц имеющих "точечную" форму, и посему слабо взаимодействующих с "обычным" веществом и излучением, посему не регистрируемых.

Се
Сергей

Это выдумки нет никаких суперструн, физики заморачиваются .