Полина Фролова

Помогите меня губит одиночество мне 16 лет Прошу помощи у психологов спасите меня...

Мне 16 лет я с 14 лет сам живу я не умел общ с людьми я сними не общался даже и не пытался не дружил в классе не скем и со двора тоже, я сам за себя был я сидел дома постояно а теперь как мне 16 лет уже даже скоро 17 лет я не знаю как мне жить меня погубило одиночиство даже както не хочется жить да я знаю что вы напишите мне что я Дебил даун или ещё чтото подобие но помогите мне я не хочу так жить или рано поздно проще будет мне повесится или что то такое (

Вера

От одиночества не застрахован никто. Однако оно представляет реальную проблему, только когда носит затяжной характер. Если это происходит с вами, то, возможно, вам придется изменить свой взгляд на жизнь. Или же проблема кроется в том, как вы относитесь к другим людям. Некоторые, сами того не осознавая, будто окружают себя оградой из колючей проволоки, отпугивая от себя других. А нужно всего лишь изменить свой настрой.

Спросите себя: "Есть ли у меня склонность отдаляться от других? Может мне с большим дружелюбием относиться к людям, чтобы и они вели себя со мной так же? " Низкая самооценка может мешать человеку обретать друзей. Поэтому спросите: "Свойственно ли мне плохо думать о себе? "

Одиночество не преодолеешь в одночасье. Но с ним можно успешно бороться, применяя "золотое правило", о котором говорил Иисус Христос: «Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки» (Матфея 7:12). Поэтому, если хотите, чтобы другие были с вами дружелюбны, будьте такими сами. Хотите, чтобы другие открылись вам, откройте им свое сердце. Возможно, не все доверятся вам сразу, но со временем кто-то наверняка откликнется. Даже если этого не случится, вы почувствуете себя счастливее, оттого что попытались наладить общение.

Даша

все плохие мысли приходят когда заняться не чем, всегда надо смотреть на мир шире. я уверен что есть множество моментов которые тебе помогут, это может быть спорт, музыка, любое творчество, стрельба по банкам из пневмата, мотоциклы, машины, тёлки .тебе 16 лет!! ! тебе ещё столько в жизни попробовать надо) есть плохие дни, но за ними всегда приходят - хорошие)

Вера

Пока просто общайся. Общайся с теми кто здесь. Задавай вопросы. Отвечай. Общайся в комментах. А там-видно будет. Не ной.

Александр Супряков

Повеситься действительно проще. Но жить, ни с кем не общаясь, на самом деле лишь чуть-чуть сложнее

Светик Егорова

И не надо общатся с людьми потому что все люди одинаковые все привыкли предать а если общаются это все для выгоды . Много денег - много друзей!
Нет денег - нет друзей.
У тебя один друг это ты!

Виктория

Что за писсимизм? Твоя жизнь только начинается и никогда не поздно научиться общаться. Я вам советую захотеть общаться. Общайтесь, не отделайтесь от компании (только если все болтают, советуются, играют, и тд, но если компания не хорошая, то не стоит даже соваться туда) , а еще заведи девушку, или подругу, стань общительнее, например начни чаще говорить шутки (например, из инета учи их) , тебя полюбит и захотят с тобой общаться если будешь прикольным, веселым. В твоем возрасте начинается все самое интересное, желаю удачи тебе, дружище)))

Га
Галина

никто тебе не поможет кроме тебя самого.
а вообще, 16 лет - это не пределе. еще есть шанс на перезагрузку, когда уйдешь из школы в колледж. институт или куда там надумал, второй шанс будет на работе. не просри и их

Вера Завадская

Конец света для тёмных личностей, конец тьмы для светлых. Настало время Духовно развиваться, только не всякими религиями и прочими конфессиями а самостоятельно познавая мiр как внешний так и внутренний своё я.

Марина Першина

Вот что такое интернет. как? нормально?

Алексей Королёв

Хватит ныть как баба.

Илья Рабенко

Жди института. Да, кстати, ты о-очень не грамотный! Я в 13 лучше пишу

Абабакир Самадходжаев

ем) ну начни общатся с людьми=)

Денис

тебе 16? а мне 22 так же одиноко. но комп спасает, не парься, ты ещё до 25 дожеви и тогда поймёшь что жизнь реально гавно!

Алексей Васильев

А что тебе мешает начать общаться сейчас? Научишься. В 16 лет жизнь только начинается, хотя тебе сейчас кажется, что это не так.
Вот ты пишешь: "меня погубило одиночество". Во-первых оно тебя еще не погубило - ты жив. Значит все еще можно исправить.

"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста. "(Исповедь выжившего самоубийцы)

Так что возьмись за ум. Подумай, какие занятия поднимают тебе настроение. Найди тех кому нравится то же, что и тебе (благо сейчас через тот же интернет это сделать довольно просто) . Начни читать книги. Стань интересным для других. Проводи у компа не слишком много времени. Больше гуляй. Начни ходить в спорт зал.

Если уж тебе совсем не с кем пообщаться, пообщайся со мной ))))

Мурат

Всё может сильно зависеть от причины необщения. Она может быть разной.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.