Дмитрий Захаров

Собака - мистическое животное?

Столько цитат связано с упоминанием этого животного. Одна из таких фраз - вот где собака зарыта.. .

..

Диана Хасбиева

Баскервилей...

Владислав Ященко

Если порыться в истории, можно найти много упоминаний о мистике связанной с собакой. взять хоть египетского Анубиса или греческого цербера

Оксана Вершенко

Да. Это мистическое существо, которое, можно показать на примере. Русалка, Феи, Чёрт и т. п. Моя собака, к примеру, тоже мифическое существо, не знаю как у Вас, она меня защищает, И накидывается на людей, которые пристают ко мне. Она у меня с детства, и привыкла.. Ей год, а она очень добрая, а с чужими Агрессивная! 🙂

Евгений Топунов

Условно мистические. Как, например, феи и русалки. А вообще- по жизни они такие же люди, как и мы, только мы хуже.. . Святой есть собакен! Канонизированный в христьянстве! Этого пса звали- Христофор.

Алексей Антипов

безусловно... а я однажды на кладбище гуляла и за мной черная собака увязалась. . ходила все время со мной. . я поехала домой в транспорте так она прыгнула тоже, доехала до дома и ушла! второй раз мы с подругой ехали в одно мистическое место на природу ..и в автобус прыгнула собака черная прошла через весь салон и села именно возле меня. . вышла с нами в самом конце. . и тоже ушла: ) ..