Руслан Багиров

Можно ли отнести волка и кошку к мистическим животным

Екатерина Петриченко

Всё что я нашел мистического в кошках. Метят в темных углах, ловят мышей, мурлыкают, снимают боль и усталость. Ну может я нитакой древний и чего упустил. Волк -это олицетворение воли, как должны жить люди, а большинство людей живут стадом, как овцы. поэтому их с детства пугают волком, и дают ложные представления, в виде эпосов каких-то, каких-то народов. Тех же баранов.

Татьяна И

отнести можно. но только в разных мешках.

Лина Лукьянова

У кошки девять жизней. . Конечно мистика

Алексей Строганов

это что, новая классификация в зоологии?

Алина Бурганова

Конечно! волк - низший уровень, кошка - на более высоком уровне. Это прослеживается во многих эпосах различных народностей.

Ан
Анна

Волк олицетворяет свирепость, коварство, жестокость, зло, но также храбрость и победу.
Кот символизирует хитрость, обман, тьму.

Анатолий Тарасенков

кошка издревне мистическое животное, волк не думаю..

Бахманёр Талипжанов

Волк воет на Луну, живёт стаей... В чём его мистика? Кошка же имеет девять жизней и связанна с потусторонним.

Зафари Ильяс

В каждом из нас некая мистика, неважно кто ты

Адилет Султанов

Неси, как отнесешь, расскажешь!

Тарина

У КОШКИ ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЕ ОРГАНЫ ЧУВСТВ, НЕ ЗА МЫШЕЙ ЕГИПТЯНЕ ИХ БОГОТВОРИЛИ, А ЗА ТО ЧТО ТЕ ЧУСТВУЮТ ОПАСНОСТЬ В ТОМ ЧИСЛЕ И НЕВИДИМУЮ ЧЕЛОВЕКОМ! ВОЛКИ СКОРЕЙ КУЛЬТ ИНДЕЙЦЕВАПАЧЕЙ И ЧЕЧЕНЦЕВ СО ВСЯКИМИ ТУРКАМИ=СЕРЫЕ, СКОРЕЙ ЧЕРНОЖОППЫЕ ВОЛКИ=ы!