Владимир Гогонов

Кошка это мистическое животное? ? Долго ли кошка помнит обиду причиненную человеком? ? Или всетаки прощает....

Nikolai Isaev

Кошка действительно мистическое животное, способно чувствовать и видеть сущностей, может, при определенных условиях, снимать негатив с человека. Удачи!

Елена Дьяченко

Мистические животные (как и вообще всё, что имеет отношение к мистике) обитают только в сказках и их вариациях (фильмы, игры, религии и прочая и прочая) . Кот в сапогах - яркий пример: чем ходящий на двух лапах говорящий кот не мистика?
Касательно обид - многие ошибочно думают, что кошки обид не прощают, и делают такой вывод на основании того, что обиженная однажды кошка может всю жизнь срать человеку в одни и те же ботинки. На деле же всё просто: один раз покакала туда от сильной обиды, а потом просто потому что запах остался в них. Простое решение - сменить обувь, ничего иного не поможет.