Нигина Нозирова

как верующий человек может быть быдлом? тогда в чём суть веры? если главное молиться о душе? таких пускают в рай?

Равиль Туйгильдин

Ха, пытался копануть на память, но нашёл-таки в викицитатнике. Я вам приведу всего лишь слова Гарри Гаррисона из научно-фантастической книги "Месть Стальной Крысы":Теперь, когда мы знаем, что выше неба есть только небо, всякие представления о загробной жизни безвозвратно осели в книгах по истории, равно как и странные, полузабытые религиозные идеи. Исчезли и рай и ад. Мы встали перед необходимостью устраивать рай и ад здесь и сейчас и сильно в этом преуспели при помощи метатехнологии и прикладных наук. Теперь жизнь в цивилизованном мире несравненно лучше, чем в мрачную эпоху религиозных предрассудков.
Но вместе с улучшением жизни пришло ясное понимание того, что здесь и сейчас — это все, что мы имеем. Каждый из нас лишь на краткий миг получает в дар яркую искру сознания посреди жуткой тьмы вечности, и каждый должен распорядиться этим мигом сам. Это означает, что необходимо глубоко и свято чтить жизнь любого существа и что самым тяжким преступлением является уничтожение любой жизни.

ОК
Олег Клавцен

Человек по определению не может быть быдлом. Всё относительно. Вот, например, для вас он быдло, а для своей матери он самый лучший на земле.. . и т. д

Константин Буряков

Вот и помолитесь для души, что бы не ругаться.

Станислав Лебакин

вам-то какое дело?

Любовь Витушкина

???
суть в изменении человека в лучшею сторону

Алёна Маринина

Так легче. . Накосячил - извинился. . И все будет прощенно. . Религию используют для отмазки. . Это уже как психологический прием. . Типа я верю что можно бухать и трахаться, а после тупо извиниться и попасть в рай. . отмазочки. . чтобы не задумываться о садеяном. . типа иммунитета против психологических стрессов и угрызений совести. .

Не складно но ладно :3

Дарина Гаденова

И Гитлер верил в БОГа, и черти в аду верят. Учитесь Любить и быть честным (Истине) если вы этому не учитесь, то не идете к БОГу.
1. Решение отвечать на божественное
руководство, искреннее стремление положить в основу своей жизни высшие
представления об истине, красоте и добродетели и согласование этих
божественных качеств посредством мудрости, поклонения, веры и любви. 2.
Любовь к Богу и желание стать таким, как он, — подлинное признание
божественного отцовства и любвеобильного поклонения небесному Отцу. 3.
Любовь к человеку и искреннее стремление служить ему — беззаветное
признание братства людей в сочетании с разумной и мудрой любовью к
каждому из ваших близких. 4.
Радостное принятие космического гражданства — честное признание
своих
возрастающих обязательств по отношению к Высшему Существу (Иисусу
Христу) . Он царь Вселенной и мы должны исполнять Его волю как нашего
Царя.

Макс Хомяк

Молитва без дел мертва, а разглагольствующие о Боге уподоблены ноющим неблагодарным свиньям, которые когда насытятся забывают про своего хозяина!