Ainash

Есть ли в диалектике и дуализме третья сторона ?

Александра Глухова

В таковых - нет. В другой системе - есть. Например: Да/Нет/Возможно.
На этом построена была троичная машина "Сетунь". Поиск выдаст, коли надо.

Ка
Кайрат

Есть - "снятие"- единство процессов, например "бытие чистое" = "ничто" + "бытие принимающее иную форму" - такое разложение и восприятие его как целого есть снятие и это бесконечный процесс...

Анюта Круглова

Гегель замкнул всё на духа, но он дурак.

Ал
Александр

нет!
если бы была, то это была бы триолектика и триуализм

Марина Михайлова

Да. Это - третье неизвестное.