Cr
Crux

Почему современные христиане дерзят вместо того, чтобы подставлять другую щеку?

Ольга

...ударили по левой, подставь правую и не дай ударить! А ты полагала, что Исус лох?

Игорь Гапоненко

Попадут в ад. Они про ад знают куда больше чем про рай. Значит туда стремятся. Хотя между ихнем адом и раем Эдем разницы наверное никакой. Разум померкнет в лучах иномирных не в силах понять чьто с Душой проiзходит.

Алексей Иванов

Это россия детка

Владимир Коровин

Ну это просто нынче так подставляют; ) Любят. По жёстче; ) Чтоб хоругвиями, да по кругляшам)))

Yana Alieva

Их так воспитали. Попам порой выгодно держать свою паству в невежесте, чтоб они не разбежалась от всех этих религиозных запретов.

Андрей Попов

=Концепция изменилась= ...можно так пошутить .. А вообще, с этой самой щекой, оказывается, не так -то всё и просто ...(Ведь. . не мир я принёс, - но - меч. . и тд ) подставлять её можно не всегда. . А смотреть по объстоятельствам - с кем имеешь дело ...Жизнь - как всегда - не простая "штука" ...

Yad

Не надо все понимать буквально. Подставить "другую щеку", это не осуждать в ответ на оскорбление. А то что срываются, так не святые же.
Любить людей - учатся всю жизнь.