Надежда Пискарева

Христиане, почему вы щёки не подставляете? Иисуса ослушаться нехорошо!

Ну, к примеру, я просто захочу очередного христанутого проверить его на веру. Подхожу, бью его в лицо. И что бы сделал современный боговер? Правильно, налетел бы на меня в ответ с кулаками. И даже не спрашивайте откуда я это знаю 🙂

Ну так что, кто из вас готов вторую щеку подставить, а не налететь с ответом на обидчика, ослушавшись Библии?

Кто сомневается, смотрите: четвёртый ответивший тот самый типичный христианин.

Галина

будеш так проверять, в психушку посадят

Ирина

Про подставить вторую щеку говориться не имено про удар рукой, это про жизненные ситуации. Так, что верующего могут унижать, а он если не отвечает и не опускаеться до уровня обидчика, то он поступает мудро.

Дмитрий Ленивкин

а вдруг ты обманываешься? ты ж не пробывал фигачить да и как ты определишь христианин перед тобой или боящийся толпы

Сергей Жуков

Иисус и так отношения к христианам не имеет!

Петр Плакидов

Ну идите, проверим все ли таковы, как вы описываете их?

Кэ
Кэт

"Но если туп как дерево.. " и далее по тексту. подставить щёку-означает простить. сначала прощу, а потом случайно сломаю тебе нос..

Григорий Онищенко

Мда-с, логика ЕГЭ
так превратно понять слова Христа,
любой христианин вправе защищать свою жизнь, и жизнь близких людей. Защита жизни - это святое.

Кто ты такой, чтобы испытывать христиан? Бич Божий?
Ты можешь только на глупых христиан нападать, на так называемых "верунов воцерквленных", и огребать от них люлей за "оскорбление веры"

Попробуй на меня напади, я не просто какой-то христианин, я воин Христов, настоящий ученик Иисуса.

И я тебе помочь могу,
вместо того, чтобы силушку атеистическую качать, которой грош цена,
я могу тебе помочь с духовным ростом, и тогда твои дикие желания нападать на христиан пройдут бесследно. В твоей душе воцарится мир и покой.
и вместо того, чтобы выпускать пар в свисток с подобными темами, число коих тьма, ты будешь заниматься богоугодным делом, спасать свою душу, и развиваться, приобретая драгоценности, ценимые во всей Вселенной.

Оксана М.

Если это и говорил Иисус на самом деле, то не атеистам он это говорил, а своим ученикам втайне, потому что подставившего щеку бить никому не захочется, а если захочется, так на то и Ветхий Завет еще есть для христиан, но если вы верите в эволицию, то людей в инволюцию вам самим невыгодно будет затягивать.

На
Наталья

Сам то верующий возможно ничего в ответ не сделает, но вызвать полицию и засадить вас по всей строгости закона никто никаким верующим не запрещал.
Имейте это в виду перед такими эксперементами.

И*
Иван ****

Как то по работе было, заказчик по телефону не верно и намерено обрисовал ситуацию далекую от реальности, я назвал цену. А потом, на месте, когда я было дело заикнулся, он меня упрекнул, что мол я ему обещал такую расценку. Делать было нечего, я христианин и даже понимая, что зарботаю, что проем, выполнил работу. Но это не было концом. Когда я закончил, он мне еще сказал, что считает, что я еще должен сделать другую работу, потому что он считает, что это относится к тому, что я делал. Первое мое желание поласть было конечно. Но разговор был перед выходными. И за выходные я сумел совладать с собой. И в понедельник я улыбался, думая "если кто захочет забрать у тебя нижнюю одежду, отдай ему и верхнюю". В итоге, за то время я проел больше, чем заработал. Сейчас мы здороваемся, когда встречаемся. Я даже благодарен ему. Потому что мне есть что ответить, когда меня кто-нибудь спросит, подобно вам. но вы должны понимать щеку подставлют только один раз, дальше вступают в действие другие принципы. Дальше мне предписано не соглашаться работать у него, даже если он сам мне предложит хорошую расценку. я просто уже не буду у него работать, если дословно "с таким даже не есть вместе"