Танюшка

Каким оброзом иисус взял на себя все людские грехи? просто заявил об этом что берёт мол и всё?

Ал
Александр

В древности у евреев был обряд "козел отпущения грехов".Брали козла, магическим обрядом сбрасывали на него грехи многих людей и выгоняли подыхать в пустыню. Видимо, Христос был"в курсах"того обряда и сознательно провел его над собой ).

Владимир Бычков

Не верь всем этим бредням. Согрешишь - пойдёшь в тюрьму и никакой Иисус не поможет.

Ан
Анастасия

Вам интересен сам физический процесс, или вы желаете затеять теологическую дискуссию?

Atahanjan

Ну мало ли кто что говорит? Вон в психушках полно Наполеонов, да и Исусы не редкость...

Эмма Шлотгауэр

Интересно, что о времени там не сказано - он взял грехи всех прошлых, настоящих и будущих людей, или только настоящих.

Максим

Просто заявил и точка.

Lemand

Ну да, заявил об этом и сделал, принёс себя в жертву, только правиль но ли это, когда один за всех? Лично я считаю, что каждый человек должен сам за свои грехи рассчитываться, за исключением каких то отдельных случаев! Потратьть на пожертвования какие то суммы например (кто скоко может) , Отрубить палец или голову! В зависимости от тяжести своего греха или просто за хорошо прожитые годы!!!

Анна Гаркавенко

Жертвоприношение. За грехи наши должна была пролиться кровь невинного агнца. Ни один человек не подходит для этого, так как рождается с первородным грехом - грехом Адама. Поэтому Бог отдает своего Сына во искупление грехов наших.