Мария Смусенко

Как с помощью закона "бороться" с теми, кто курит на площадке у лифта? +

Разговор не помог, пригрозил физической расправой - пищат, что заявление напишут. Как по закону их наказать? Заявление участковому - это я знаю. А нужны ли свидетели или доказательства в виде фото/видео съемки? Телефон сойдет? Будет считаться доказательством? Имеет ли право участковый отказаться принять заявление? Кому на него жаловаться, если откажет? Для меня нет проблем встать рядом с ними и "заснять" как они курят. Пусть нападают, я только этого и жду. Бить первым не намерен.

У меня дети. Я не хочу, чтобы они дышали дымом, да и самому неприятно. Пусть курят на балконе или у себя в квартире.

Ну, ладно, короче не поможете.. . Пойду с участковым потолкую.

Нина Рябко

Да у Вас уже готовая программа действий!

Галина Жабина

да ты стукач

Юлия Козлова

на балконе.... этот сайт завален вопросами: Как наказать за курен ие на балконе... .

Некоторые жалуются на то что курят в ванной и дым по вентиляции попадает.... Жесть короче

Екатерина Ерохина

Сочувствую всем.... Ты на них заявление, а они потом - я мстю и мстя моя страшна.... Не знаю, курят на площадке, дверь заделана герметично, нет проблем.. . И по большому счету - загазованность городов - страшнее курения...

Алексей Кутьев

Можете повесить им на стену " напоминалку" о том, что курить в подъезде нельзя. Можете каждый день им капать на нервы, можете грозить заявлениями. В данном случае все средства хороши.

Евгений

Вам бы дверь утеплить и тогда дыма в квартире не будет.