Ольга Бреева

Как вам удалось добиться, чтобы не курили в лифтах ?

Вероника Размашкина

Я ПЕРВЫЙ НАХ и это не плохО И НЕ хорошо. Мы можем вместе порассуждать о миросоздании. Я первый сделал этот шаг, маленький шаг для человека, большой шаг для человечества. С самых древних времен, человек пытается быть первым, пытается быть лидером, да, это его природа. Стивен Хокинг как то сказал: "Первый нах - это не просто слова, это смысл жизни". Я первый, как гордо звучит. Давайте вместе окунемся в основы мирозднании! По современным представлениям, наблюдаемая нами сейчас Вселенная возникла 13,7 ± 0,13 млрд лет назад [2][3][4] из некоторого начального «сингулярного» состояния и с тех пор непрерывно расширяется и охлаждается. Согласно известным ограничениям по применимости современных физических теорий, наиболее ранним моментом, допускающим описание, считается момент Планковской эпохи с температурой примерно 1032 К (Планковская температура) и плотностью около 1093 г/см? (Планковская плотность) . Ранняя Вселенная представляла собой высокооднородную и изотропную среду с необычайно высокой плотностью энергии, температурой и давлением. В результате расширения и охлаждения во Вселенной произошли фазовые переходы, аналогичные конденсации жидкости из газа, но применительно к элементарным частицам. Приблизительно через 10?35 секунд после наступления Планковской эпохи (Планковское время — 10?43 секунд после Большого взрыва, в это время гравитационное взаимодействие отделилось от остальных фундаментальных взаимодействий) фазовый переход вызвал экспоненциальное расширение Вселенной. Данный период получил название Космической инфляции. После окончания этого периода строительный материал Вселенной представлял собой кварк-глюонную плазму. По прошествии времени температура упала до значений, при которых стал возможен следующий фазовый переход, называемый бариогенезисом. На этом этапе кварки и глюоны объединились в барионы, такие как протоны и нейтроны. При этом одновременно происходило асимметричное образование как материи, которая превалировала, так и антиматерии, которые взаимно аннигилировали, превращаясь в излучение. Дальнейшее падение температуры привело к следующему фазовому переходу — образованию физических сил и элементарных частиц в их современной форме. После чего наступила эпоха нуклеосинтеза, при которой протоны, объединяясь с нейтронами, образовали ядра дейтерия, гелия-4 и ещё нескольких лёгких изотопов. После дальнейшего падения температуры и расширения Вселенной наступил следующий переходный момент, при котором гравитация стала доминирующей силой. Через 380 тысяч лет после Большого взрыва температура снизилась настолько, что стало возможным существование атомов водорода (до этого процессы ионизации и рекомбинации протонов с электронами находились в равновесии) . После эры рекомбинации материя стала прозрачной для излучения, которое, свободно распространяясь в пространстве, дошло до нас в виде реликтового излучения. Таким образом мы выясним что я первый и этим все сказанно.

Юлия Ильичева

Очень просто - в доме лифта просто нет.

Михаил Московченко

Рамсанул пару молодчиков. перестали

Ситдекова Валерия

Просто собрались соседи и договорились. Теперь в подъезде не курят и не мусорят.

Юлия Козлова

Всё просто! Не стали строить лифт!

Рено Капелюшкин

ты упоротый? тебе 5-6 минут не потерпеть до выхода на улицу ?

Виктор Большов

избавтесь от лифта